Lavadora carga frontal – CECOTEC Bolero DressCode 7150 Inverter Steel A, 7 kg, 12 programas, 300
SKU:
148951185
332.86 €
17
People watching this product now!
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
• Envío e instalación incluidos, y retirada del antiguo gratis. Lavadora steel de 7 kg de capacidad y 1400 rpm, 12 programas, Clase A, Motor Inverter Plus, Steam Max, Drum Clean, Delay Start y Child Lock.Capacidad de carga 7 Kg.
• Revoluciones programables: disfruta de sus revoluciones programables de hasta 1400 rpm.
• Clase A: máxima eficiencia energética que permite un gran ahorro energético en cada lavado.
• Motor Inverter Plus: garantiza un funcionamiento eficiente lavado tras lavado, lo que permite ahorrar más de un 50% en comparación con un motor universal. Además, reduce el ruido durante su funcionamiento, sobre todo en la fase de centrifugado y lavado.
• SteamMax: limpieza profunda con vapor que penetra en la ropa, elimina las manchas difíciles y esteriliza cada prenda.
• 12 programas: un programa para cada momento y cada tejido para ofrecer siempre lavados a medida. Gran variedad de programas que se ajustan a todas tus necesidades y a todas tus prendas.
• Drum Clean. El tambor se limpia solo para evitar la acumulación de bacterias. Libre de suciedad y malos olores.
• DelayStart: programa el inicio de cada lavado hasta 24 h antes.
• KidLock: bloqueo de seguridad para niños.
• Panel de control con display LED.
• Revoluciones programables: disfruta de sus revoluciones programables de hasta 1400 rpm.
• Clase A: máxima eficiencia energética que permite un gran ahorro energético en cada lavado.
• Motor Inverter Plus: garantiza un funcionamiento eficiente lavado tras lavado, lo que permite ahorrar más de un 50% en comparación con un motor universal. Además, reduce el ruido durante su funcionamiento, sobre todo en la fase de centrifugado y lavado.
• SteamMax: limpieza profunda con vapor que penetra en la ropa, elimina las manchas difíciles y esteriliza cada prenda.
• 12 programas: un programa para cada momento y cada tejido para ofrecer siempre lavados a medida. Gran variedad de programas que se ajustan a todas tus necesidades y a todas tus prendas.
• Drum Clean. El tambor se limpia solo para evitar la acumulación de bacterias. Libre de suciedad y malos olores.
• DelayStart: programa el inicio de cada lavado hasta 24 h antes.
• KidLock: bloqueo de seguridad para niños.
• Panel de control con display LED.
Características técnicas
| Lavadora carga frontal | Tipo de carga |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 12 |
| Programas | 12 |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | Sí |
| Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM | Equipo |
| Tambor en forma de panal | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Visualización/Control | Controles |
| Botones, Giratorio | Pantalla |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Características generales | Medidas (An x Al x F) |
| 595 mm x 845 mm x 485 mm | Máquina industrial |
| Color (por fabricante) | No |
| Profundidad | 595 mm |
| Peso (según el fabricante) | 485 mm |
| Contenido de la caja | 39 kg |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad de carga | 7 kg |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.448 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 37 l |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 53.9 % |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Independiente | Tipo |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Modo Standby (W) | 0.5 W |
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – CECOTEC Bolero DressCode 7150 Inverter Steel A, 7 kg, 12 programas, 300” Cancelar la respuesta
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – CECOTEC Bolero DressCode 7150 Inverter Steel A, 7 kg, 12 programas, 300” Cancelar la respuesta

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.