Lavadora carga frontal – BEKO B1XW752WSPT, 7 kg, 1200 Rpm, Motor ProSmart Inverter, 15 Programas, Blanco
269.00 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Eficiencia energética clase B
La lavadora Beko B1XW752WSPT (Serie b100) de carga frontal ofrece 7 kg de capacidad, 1200 RPM y eficiencia energética clase B. Cuenta con motor ProSmart Inverter (silencioso y duradero), función AddXtra para añadir prendas, 15 programas (incluyendo DrumClean) y tecnología SteamCure. Con display digital e inicio diferido, sus dimensiones son (84.7times 60times 47.4) cm.
SteamCure – 99,9% libre de alérgenos* con el poder del vapor
La tecnología SteamCure™ juntamente con el programa Hygiene+ garantiza un lavado intensivo y máxima desinfección en alérgenos*, bacterias y hongos gracias al poder del vapor. Certificado por Allergy UK, las lavadoras SteamCure eliminan un 99,9% los alérgenos y un 97,8% las bacterias y hongos.
AquaWave® – Un trato más delicado con un movimiento como el de las olas
El proceso de secado puede dañar tu ropa. Para evitarlo, te presentamos el cristal de puerta curvado y las palas estratégicamente diseñadas del sistema AquaWave®, que mueven la ropa imitando el movimiento de las olas dentro del tambor para tratar la ropa con mayor delicadeza y mejorar la eficacia de secado. La próxima vez que alguien alabe tu ropa y respondas: ‘¿Esta cosa vieja?’, quizá no estés exagerando.
Motor ProSmart Inverter
No te estreses por las facturas de la luz ni sufras cada vez que vayas a lavar la ropa. Gracias al motor ProSmart™ de velocidad variable y sin fricciónconseguirás un bajo consumo, menos ruido y una mayor duración, todo en un solo aparato. Así sacarás el máximo partido a tu lavadora sin que afecte a tu presupuesto mensual ni a tu tranquilidad.
Características técnicas
| Lavadora carga frontal | Tipo de carga |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 15 |
| Algodón, ECO ,40-60, Sintéticos, Quick Mini, Lana, 20ºC, Mix ,Aclarado + Centrifugado, Centrifugado, Lavado del Tambor, Down Wear, Edredón, Cuidado de Bebé, Camisas, Intensivo | Programas automáticos |
| Algodón ECO 40-60 Sintéticos Quick Mini Lana 20ºC Mix Aclarado + Centrifugado Centrifugado Lavado del Tambor Down Wear Edredón Cuidado de Bebé Camisas Intensivo | Función Vapor |
| Función Anti-arrugas | Equipo |
| Control de carga | No |
| Dosificación automática | No |
| Caract. especiales | No |
| Bloqueo infantil | Display |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Motor Inverter | no |
| Visualización/Control | Sí |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | si |
| Características generales | Medidas (An x Al x F) |
| Sistema o compatible con el sistema | beko |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Profundidad | 60 cm |
| Contenido de la caja | 50 kg |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 8785543200 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad de carga | 7 kg |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.