Lavadora carga frontal – Balay 3TS273BA, 7 kg, 1.200 rpm, 8 programas, AquaControl, Tambor VarioSoft, Blanco
899.00 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Motor ExtraSilencio, que nada perturbe tu tranquilidad
Esta lavadora tiene un funcionamiento increíblemente silencioso. Su motor ExtraSilencio tiene 10 años de garantía del fabricante y además, deja tu ropa perfectamente limpia. Resumiendo: silencio, tranquilidad y resultados, ¿Qué más se le puede pedir a una lavadora?
Programa superrápido 15 minutos, cuando algo tiene que estar para ayer
Cuando el tiempo apremia y lavar rápido no es suficiente, necesitas el programa superrápido 15 min. Podrás lavar hasta 2 kilos de prendas con un grado de suciedad ligero, en media hora… ¡o menos! Basta con seleccionarlo y pulsar la función “rápido” para reducir el tiempo a 15 minutos.
Función Pausa+carga, para un calcetín, para la lavadora ¡y adentro!
Olvidarse un calcetín al hacer la colada tiene arreglo. Olvidarse un albornoz, también. Basta con pulsar el botón de Pausa+carga y podrás abrir la puerta de la lavadora para introducir las prendas olvidadas. Sea cual sea su tamaño. Luego pulsas de nuevo Pausa+carga y la lavadora retomará el programa en el punto exacto donde estaba. Una idea grande para despistes… de todos los tamaños.
AquaControl, ahorra agua aprovechando al máximo cada gota
Esta lavadora ahorra agua gracias a la tecnología AquaControl, que adapta el consumo a la cantidad de ropa. Cargues la cantidad que cargues siempre consumirá lo mínimo, con lo cual, no tienes por qué esperar a que el tambor esté lleno para poner la lavadora. Así no solo ahorras dinero, sino que además ayudas al medioambiente, con la tranquilidad de saber que los resultados de lavado serán siempre perfectos.
Programación diferida hasta 24 horas, la colada cuando tú quieras
Si quieres asegurarte de hacer la colada en las horas más baratas de luz, apunta un consejo de amigo de los de verdad: utiliza la programación diferida de hasta 24 horas para que comience en ciclo de lavado justo a la que tú quieras. Y sin necesidad de que estés en casa. Tendrás tu ropa impecable y, además, reducirás la preocupación por la factura de la luz.
Características técnicas
| Lavadora carga frontal | Tipo de carga |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 99 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 8 |
| Algodón, Delicado, Lana, Sinteticos, Aclarado, Desaguado/centrifugado, Fin diferido, Pausa+carga, Rápido/mix, Reducción de centrifugado, Súper rápido 15 min | Programas automáticos |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | No |
| Función sin centrifugado | Sí |
| Función Anti-arrugas | Equipo |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | Sí |
| Detección de carga | No |
| Caract. especiales | Sí |
| Pausa + carga, tambor variosoft, garantia del fabricante del motor, display digital, motor extra silencio | Función de recarga |
| Detección de espuma | Sí |
| Detección de manchas | Sí |
| Control de desequilibrio | No |
| Ojo de buey | Sí |
| Material de la cuba | Metallic |
| Volumen tambor | 65 l |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Sist. Apertura de Puerta | Mango |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | No |
| Control de desequilibrios, Control de espuma, Sistema de protección antifugas de agua, Seguro para niños | Sistema antidesbordamiento |
| Visualización/Control | Sí |
| LCD;Pulsador | Bluetooth |
| Pantalla | No |
| Display Led con indicador de tiempo restante | Idiomas seleccionables |
| Español, Inglés, Portugués | Visor de tiempo restante |
| Hora de inicio configurable | Sí |
| Fuente de alimentación | Potencia eléctrica |
| Voltaje de entrada | 2300 W |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Schuko con conexión a tierra | Características generales |
| 59.8 cm x 84.8 cm x 58.8 cm | Ámbito de SmartHome |
| Color (por fabricante) | No |
| Dimensiones hueco | Blanco |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Encimera extraíble | No |
| Altura con encimera | 848 mm |
| Profundidad | 59.8 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 58.8 cm |
| Máximo pies ajustables | 1049 mm |
| Longitud cable de alimentación | No |
| Peso (según el fabricante) | 160 cm |
| Contenido de la caja | 70.90 kg |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 3TS273BA |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | 3TS273BA |
| Capacidad de carga | 7 kg |
| Índice de eficiencia energética de lavado (EEIW) | 46.6 |
| Índice de eficiencia de lavado | 1.031 |
| Efectividad de aclarado (g/kg) | 5.0 |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.402 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 44 l |
| Temperatura más alta dentro de los textiles tratados (capacidad nominal) | 31 °C |
| Temperatura más alta dentro de los textiles tratados (media capacidad nominal) | 30 °C |
| Temperatura más alta dentro de los textiles tratados (un cuarto de la capacidad nominal) | 22 °C |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 52 % |
| Contenido de humedad restante (media capacidad nominal) | 54 % |
| Contenido de humedad restante (un cuarto de la capacidad nominal) | 55 % |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1200 rpm |
| Velocidad de centrifugado (media capacidad nominal) | 1160 rpm |
| Velocidad de centrifugado (un cuarto de la capacidad nominal) | 1200 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Duración del programa en h:min (capacidad nominal) | 2:55 |
| Duración del programa en h:min (media capacidad nominal) | 2:10 |
| Duración del programa en h:min (un cuarto de la capacidad nominal) | 2:00 |
| Independiente | Tipo |
| Nivel de ruido del centrifugado | 99 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | A |
| Modo apagado (W) | 0.50 W |
| Modo Standby (W) | 0.50 W |
| Inicio diferido (W) (si corresponde) | 4.00 W |
| Espera en red – (W) (si corresponde) | 0.00 W |
| Este producto está diseñado para liberar iones de plata durante el ciclo de lavado. | No |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.