Lavavajillas libre instalación 60 cm – BOSCH SMS25AW05E, 12 servicios, 5 programas, 600 mm, Not available
596.85 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Perfectos resultados en la limpieza de tu vajilla a un solo clic. Con el lavavajillas Bosch Serie 2 SMS25AW05E se acabó el lavar a mano incluso las copas más delicadas gracias al cuidado y a la incorporación de programas especiales durante el lavado.
¿Tienes prisa?
¿Has invitado a tus amigos a cenar y tienes toda la vajilla pendiente de lavar? No te preocupes, solo debes pulsar la función VarioSpeed y reducirás hasta en un 66% el tiempo de lavado. Tu lavavajillas inteligente ajusta el consumo de agua y energía al grado de suciedad; de esta manera obtendrás unos resultados impresionantes sin gastar más de lo que se necesita.
Y con mucho cuidado
Incorpora el programa Copas 40ºC que lava y seca la vajilla más delicada con gran mimo. Esto se consigue lavando a baja temperatura y ajustándola después durante el uso del abrillantador. Además, para evitar el desgaste del cristal también regula el grado de dureza en el agua .
¿No consigues llenar el lavavajillas del todo? ¡No te preocupes!
El lavaplatos Bosch Serie 2 SMS25AW05E tiene la función de media carga , podrás lavar la vajilla tranquilamente sin tener que esperar a que se llene, reduciendo el consumo de energía en un 10% y el de agua en un 20%. También tiene la ventaja de que es más rápido que los ciclos normales, con entre 10 y 15 minutos menos de duración.
Doble seguridad
El sistema AquaStop ofrece una doble protección de sus componentes. Si falla un mecanismo siempre dispone de otro, cuando detecta una fuga , cierra el paso del agua y comienza a desaguar.
Características técnicas
| Lavavajillas libre instalación 60 cm | Tipo de construcción |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 48 dB(A) |
| Nº de programas | Equipo |
| Programas | 5 |
| Altura de cesta ajustable | 1 |
| Caract. especiales | Sí |
| Número de temperaturas | 3 |
| Max. tamaño del plato, cesta superior | 220 mm |
| Max. tamaño del plato, cesta inferior | 300 mm |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Dispositivo para suavización del agua | Sí |
| Secado por calor residual | No |
| Reconocimiento de detergente | Sí |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Posición de visualización del tiempo restante | Pantalla, tiempo restante |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Tipo de control | Mecánico |
| Botones, Giratorio | Pantalla |
| Fuente de alimentación | LCD |
| Potencia eléctrica | 2400 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Características generales | Serie |
| Tamaño max. Vajilla cesta superior/inferior | 220 mm / 300 mm |
| 600 mm x 845 mm x 55 cm | Ámbito de SmartHome |
| Sistema o compatible con el sistema | No |
| Peso (según el fabricante) | todos |
| Color (por fabricante) | 47 kg |
| Not available | Altura |
| Profundidad | 600 mm |
| Dimensiones hueco | 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Altura máxima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1155 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1.75 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.65 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.9 m |
| Lavavajillas 60cm BOSCH SMS25AW05E Clase E | 9,5L, 12 cubiertos, 48dB, Blanco | Garantía del fabricante |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 12 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.9 kWh |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 92 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9.50 l |
| Independiente | Tipo |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 48 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Modo apagado (W) | 0.1 W |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.