Lavavajillas integrable 60 cm – Balay 3VF6330SA, 14 servicios, 6 programas, 598 mm, Panelable
579.99 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Cuando fabricamos un lavavajillas Balay no solo queremos ofrecerte buenos resultados de lavado. También queremos que lo disfrutes con tranquilidad, sabiendo que nunca vas a tener que hacer frente a una indeseable fuga de agua. Por eso, podemos asegurarte ¡durante 10 años! que la cuba ha sido fabricada con el máximo rigor. Porque lo único que debe salir de tu lavavajillas son platos relucientes.
InfoLight: un indicador de funcionamiento tan discreto como efectivo.
Su diseño limpio y minimalista, con el panel de mandos oculto, y su motor ExtraSilencio hacen difícil saber si el lavavajillas está o no en funcionamiento. Pero para eso tenemos InfoLight, una tecnología tan sencilla como efectiva que consiste en proyectar un haz de luz roja sobre el suelo mientras el aparato está en marcha. Al finalizar el programa, la luz desaparece. Nunca imaginamos que algo tan simple pudiera resultar tan útil.
Instalación en alto de lavavajillas integrables: todo tu alcance.
Es una posibilidad que Balay ofrece para sus lavavajillas integrables y que será muy bien recibida por tu espalda, si te decides a hacerlo. La altura idónea está entre 30 y 40 cm del suelo. Su ventaja es, indudablemente, una mayor facilidad para cargar y descargar la vajilla, así como para reponer la sal.
Motor ExtraSilencio: mayor eficiencia y mínimo ruido del lavavajillas.
Así lo pensamos en Balay y por eso incorporamos el motor ExtraSilencio con tecnología Inverter, que prescinde de las escobillas tradicionales y reduce el rozamiento. Esto no solo consigue minimizar el nivel de ruido, sino que además, alarga la vida útil del motor y aumenta su eficiencia. Algo que agradecen tanto tus oídos como tu bolsillo. ¿A que suena bien?
RackMatic 3 niveles: cesta regulable que se adapta a tu vajilla.
Esto es lo que llamamos una prestación de altura: tú eliges a qué nivel situar la cesta superior, en función de las necesidades de cada lavado. Por ejemplo, si tienes copas altas u ollas, puedes ganar espacio y altura adaptándolas con el sistema de regulación, que se ajustará a cualquiera de tus necesidades.
«Auto Diario»: el programa que sabe lo que tu vajilla necesita.
Hay cosas rutinarias de las que no deberías preocuparte, como elegir el programa del lavavajillas. La función «Auto Diario» lo hace por ti, ajustando de forma automática el agua, la temperatura y el tiempo de lavado, según lo sucia que esté la vajilla. ¡Y la deja siempre impecable! En definitiva: hace lo mismo que tú harías, para que tú te despreocupes.
Función «Seco+»: para un mejor secado de tus recipientes.
Esta es la función ideal para un mejor secado del menaje de plástico, que podrá ir directamente del lavavajillas al armario, sin esperar a que se seque ni tener que hacerlo a mano. Para conseguirlo, el lavavajillas aumenta la temperatura en el último aclarado y prolonga la fase de secado.
“Media carga”: lavar con menos platos no es ningún derroche.
¿Cuántas veces has tenido que esperar a llenar el lavavajillas para ponerlo en macha? Esto se ha acabado gracias a la función “Media carga”, que permite aprovechar al máximo el agua, la energía, el detergente y el tiempo, para lavar menos cantidad de vajilla con los mejores resultados. Basta con pulsar una tecla para reducir el consumo hasta en un 20%. Además, podrás distribuir la carga en ambas cestas, colocando cada pieza donde más te convenga.
Programa “ECO”: cuida los recursos, con el mejor resultado.
Cuando tengas que fregar la vajilla y los cubiertos, y no estén muy sucios, pon el programa “ECO”, que lava optimizando el consumo de agua y energía. Tus utensilios de cocina quedarán como nuevos ya que todos los parámetros se ajustan al grado de suciedad y carga de la vajilla, para obtener el mejor resultado sin gastar más de lo necesario.
Integración: un lavavajillas perfectamente adaptado a su entorno.
Tu lavavajillas pasará inadvertido incorporándole una puerta de mueble. El cuidado diseño y las numerosas posibilidades de instalación garantizan un resultado increíblemente estético, y perfectamente integrado en tu cocina.
Características técnicas
| Lavavajillas integrable 60 cm | Formato de construcción |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 60 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 42 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | Equipo |
| Programas | 6 |
| 60min 65°C, Auto 45-65 °C, Eco, Favorite, Intensivo, Rápido 45 °C, Turbo | Caract. especiales |
| 1 hora 65ºC, Automático 45-65ºC, Eco, Favorito, Intensivo, Rápido 45°C | Número de temperaturas |
| Secado por calor residual | 4 |
| Media carga | No |
| Motor Inverter | Sí |
| Características de seguridad | No |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Posición de visualización del tiempo restante | Pantalla, tiempo restante |
| Asistente de dosis | No |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Sí |
| Fuente de alimentación | Potencia eléctrica |
| Tipo de enchufe | 2400 W |
| Schuko con conexión a tierra | Características generales |
| 598 mm x 815 mm x 550 mm | Ámbito de SmartHome |
| Sistema o compatible con el sistema | No |
| Peso (según el fabricante) | balay |
| Color (por fabricante) | 34.9 kg |
| Panelable | Altura |
| Profundidad | 598 mm |
| Dimensiones hueco | 550 mm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Anchura máxima del hueco | 608 mm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Altura máxima del hueco | 875 mm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 550 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 115 cm |
| Longitud cable de alimentación | 60.8 cm |
| Contenido de la caja | 1x Lavavajillas |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 14 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.849 kWh |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 85 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9 l |
| Incorporado | Tipo |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 42 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | B |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.