Lavavajillas – Bosch SMS4EMW06E, 14 servicios, 6 programas, 60 cm, Home Connect, RackMatic, Blanco
809.00 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Menos agua, menos energía y más rendimiento
Esta innovadora tecnología maximiza la eficiencia y garantiza un aclarado respetuoso con el medio ambiente para obtener resultados de limpieza excelentes. Se ahorra agua y energía con una distribución eficaz del agua, una tecnología de filtrado optimizada, un calentamiento más rápido y una mayor potencia que incrementa la frecuencia de circulación de agua.
El producto de la imagen es ilustrativo
Secado eficiente con la apertura automática de la puerta
Mejora los resultados óptimos de secado en términos eficientes con la apertura automática de la puerta tras finalizar el ciclo seleccionado.
El producto de la imagen es ilustrativo.
Programa automático: resultados perfectos y el mejor cuidado de tu vajilla
Gracias a este programa se ajusta la temperatura y el grado de presión del agua en función de la suciedad detectada en la vajilla. Mínima preocupación con unos buenos resultados garantizados.
El producto de la imagen es ilustrativo
Descarga programas que se adaptan a tu día a día
Los programas del lavavajillas no siempre se adaptan a tus necesidades específicas. Por eso, en los lavavajillas Bosch compatibles, puedes bajarte programas adicionales mediante la aplicación Home Connect. Controla tu lavavajillas desde la comodidad de tu smart phone.
El producto de la imagen es ilustrativo. No todas las funciones de Home Connect están disponibles en todos los lavavajillas inteligentes.
Máxima flexibilidad: Rackmatic 3 niveles
Con la cesta superior RackMatic 3 niveles puedes regular la altura de la cesta superior hasta 5 cm en 3 niveles diferentes, incluso con la cesta llena. Si sólo necesitas espacio por un lado, también puedes regular la altura de los lados de forma independiente.
El producto de la imagen es ilustrativo
Toda la información en tu display
Toda la información que necesitas está cómodamente desplegada en el display de tu lavavajillas Bosch: tiempo restante, ajustes básicos seleccionados, entre otros.
El producto de la imagen es ilustrativo
Tu lavavajillas no volverá a perder agua
Un buen lavavajillas nunca debería perder agua, por eso nuestro sistema AquaStop te ofrece la máxima protección. Cuando el sensor detecta una fuga, el lavavajillas deja de funcionar automáticamente y extrae el agua para evitar daños. Este sistema está garantizado por el fabricante durante toda la vida útil del electrodoméstico.
El producto de la imagen es ilustrativo
Electrodoméstico integrable con opción a panelar
Las imágenes de este producto pueden contener paneles a modo de ejemplo. Los paneles no están incluidos. Los electrodomésticos integrables son para instalar y tapar o disimular con el resto de la decoración y diseño de tu cocina, en función de tu mobiliario.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Bajo encimera |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 60 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 42 dB(A) |
| Nº de programas | Equipo |
| Programas | 6 |
| eco 50°C, automático 45-65°C, intensivo, programa noche 50 °, rápido, autolimpieza | Altura de cesta ajustable |
| Caract. especiales | Sí |
| Rackmatic, EfficientDry, Inicio remoto, Limpieza de la cuba, Media carga, VarioSpeed Plus | Programas automáticos |
| Número de temperaturas | Si |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 4 |
| Temperatura mínima de enjuegue ajustable (° C) | 70 °C |
| Sistema para cubiertos | 45 °C |
| Cesta y bandeja para cubiertos | Media carga |
| Características de seguridad | Sí |
| AquaStop, Bloqueo de teclas | Bloqueo infantil |
| Visualización/Control | Sí |
| Hora de inicio configurable | Continuo |
| Asistente de dosis | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Pulsador, touch buttons | Pantalla |
| Fuente de alimentación | Si |
| Potencia eléctrica | 2400 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50; 60 Hz |
| Schuko con conexión a tierra | Características generales |
| Serie 4 | Serie |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | 45/70 °C |
| Medidas (An x Al x F) | 60 x 84.5 x 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 53.4 kg |
| Color (por fabricante) | 51.8 kg |
| Profundidad | 60 cm |
| Anchura máxima del hueco | 60 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 600 mm |
| Pies ajustables | 1155 mm |
| Máximo pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 20 mm |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.75 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.65 m |
| Contenido de la caja | 1.9 m |
| País de origen o lugar de procedencia | PL |
| Manufacturer Part Number (MPN) | SMS4EMW06E |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 14 |
| Índice de eficiencia energética (IEE) | 38 |
| Índice de rendimiento de limpieza | 1.121 |
| Índice de rendimiento de secado | 1.061 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.645 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9 l |
| Duración del programa en h:min | 3:35 |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 42 dB(A) |
| Modo Standby (W) | 0.50 W |
| Inicio diferido (W) (si corresponde) | 4.00 W |
| Espera en red – (W) (si corresponde) | 2.00 W |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.