Aspirador de tapicerías – Rowenta Clean IT IN5021, Limpia tapicerías y manchas, Depósito extraíble, 2.3L, Hasta 13.5 kPa, 750w, Autolimpieza, Negro
229.99 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descubre Clean It de Rowenta: un limpiador portátil diseñado para eliminar rápidamente manchas y derrames cotidianos. Ideal para hogares con mascotas o familias, ofrece una limpieza eficaz y sencilla gracias a su diseño práctico y funciones inteligentes.
Limpieza diaria de suciedad y manchas
Descubre un limpiador portátil que hace frente a la suciedad diaria, derrames y manchas de mascotas, dejando tu hogar impecable en minutos.
Acción multilimpeza
Combina agua, detergente, fregado y una potente succión de hasta 13,5 kPa y 750 W para una limpieza profunda y eficaz en todo tipo de superficies.
Versatilidad para todas las necesidades
Incluye cabezales intercambiables para alfombras, sofás, tapicerías e interiores de coche, con un completo kit de accesorios que se adapta a cada tarea.
Solución de limpieza para mascotas
Perfecto para eliminar las manchas y olores de las mascotas. Solo tienes que pulverizar y aspirar para disfrutar de una limpieza total con fragancia agradable.
15 años de reparabilidad a un precio justo
Pensado para durar. Con 6200 centros de reparación en todo el mundo, podrás mantenerlo como nuevo durante años.
Gran autonomía de limpieza
Sus depósitos extraíbles (2,3 L de agua limpia y 1,5 L de agua sucia) ofrecen mayor autonomía y se llenan y vacían fácilmente para un uso sin interrupciones.
Limpia en cualquier lugar
Disfruta de total libertad de movimiento con su cable de 5 m y manguera de 1,75 m, además de un diseño inteligente y fácil de guardar.
Sistema de autolimpieza
Conecta el accesorio de autolimpieza y enjuaga la manguera fácilmente después de cada uso, manteniendo el dispositivo siempre listo para la próxima limpieza.
Caracteristicas técnicas
| Característica | Valor |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Aspirador de tapicerías |
| Sistema | Con bolsa |
| Formato de construcción | aspirador de tapicerías portátil con función de fregado y succión. |
| Tecnología de aspiración | Aquafiltración |
| Tipo de aspiradora | Aspiradora de mano para sólidos y líquidos |
| Inteligencia Artificial | No |
| Filtro | Tipo de filtro |
| Malla | Cepillos + boquillas |
| Cepillo Para Animales | Sí |
| Fuente de alimentación | Modo de funcionamiento |
| Adaptador de corriente | Tipo de batería |
| litio | Autonomía |
| 0 min | Características generales |
| Anchura | 34.3 cm |
| Altura | 35.9 cm |
| Profundidad | 25.2 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso | 5.07 kg |
| Contenido de la caja | 1x Clean It de Rowenta, Aspirador de tapicerías |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 39 cm / 37.2 cm / 28.4 cm |
| Ancho del embalaje | 39 cm |
| Alto del embalaje | 37.2 cm |
| Profundidad del embalaje | 28.4 cm |
| Circunferencia | 170.2 cm |
| Peso embalado | 7.07 kg |
| Manufacturer Part Number (MPN) | IN5021 |
| Datos de consumo de energía | Fabricante |
| ROWENTA | Modelo |
| IN5021F0 | Information according to EU Data Act |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.