Robot aspirador – Dreame D10 Plus Gen 2, 6000 Pa, 400 ml Depósito de polvo, 150 min Autonomía, Friega , 5200mAh, Blanco
199.00 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
El robot aspirador D10 Plus Gen 2 de Dreame es una solución de limpieza dinámica que mejora la rutina de mantenimiento de tu hogar. Con una potente succión de 6,000 Pa, elimina sin esfuerzo la suciedad de diversas superficies, con la ayuda de un cepillo de goma flotante, que ofrece una limpieza eficaz. Disfruta de la comodidad de 90 días de recogida automática del polvo gracias a la amplia bolsa para el polvo. Personaliza tu experiencia de fregado con un gran depósito de agua de 150 ml, que ofrece un ajuste sencillo para tus niveles de humedad preferidos. Además, la tecnología inteligente PathfinderTM garantiza una navegación fluida, lo que ayuda a robot aspirador a evitar obstáculos para una limpieza perfecta.
Elimina la suciedad con la succión de 6000 Pa y el cepillo de goma flotante
Disfruta de una capacidad de limpieza inigualable con la potencia de succión VormaxTM de 6000 Pa, alimentada por un motor de alto rendimiento y que ofrece cuatro niveles de succión personalizables. El innovador cepillo de goma flotante elimina el polvo de forma eficiente, lo que garantiza unas alfombras impecables sin apenas enredos, lo que resulta ideal para propietarios de mascotas.
90 días de recogida automática del polvo
Disfruta de una verdadera limpieza sin usar las manos con el sistema de recogida de polvo. Esta función se ocupa automáticamente del vaciado del polvo, lo que revoluciona tu rutina. Con una capacidad de la bolsa de polvo de 4l. podrás disfrutar de hasta 90 días de limpieza ininterrumpida.
Friega la suciedad y aspira el polvo con la potente combinación de aspirado y fregado
Personaliza los niveles de humedad con el aspirador y friegasuelos 2 en 1 D10 Plus Gen2. Su depósito de agua limpia de 150 ml ofrece tres ajustes de flujo para una limpieza personalizada. Además, el depósito de polvo de alta capacidad retiene la suciedad y evita fugas y olores.
Mapas inteligentes y elusión de obstáculos
Transforma tu rutina de limpieza con la tecnología Smart Pathfinder y la función de elusión de obstáculos precisa, lo que genera mapas intuitivos y editables para evitar los obstáculos fácilmente.
Caracteristicas técnicas
| Característica | Valor |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Robot aspirador |
| Sistema | – |
| Potencia máxima | 46 W |
| Máxima potencia de succión | 6 kPa |
| Inteligencia Artificial | No |
| Filtro | Capacidad depósito |
| 150 ml | Colector de polvo |
| Volumen máximo depósito de polvo | 0.4 l |
| Cepillos + boquillas | Tipo de cepillo |
| Cepillo de goma (flotante) | Cepillo Para Animales |
| No | Equipo |
| Programable | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Programación por hora / semana | Programación por día y hora |
| Aspiración en seco/húmedo | Sí |
| Función fregona | Sí |
| Capacidad del depósito | 0.4 l |
| Reconocimiento espacial | Sí |
| Base de carga | Sí |
| Base autovaciado | Sí, polvo |
| Fuente de alimentación | Tipo de batería |
| Iones de Litio | Capacidad batería |
| 5200 mAh | Autonomía |
| 150 min | Tiempo de carga del fabricante |
| 180 min | Características generales |
| Tipo de usos | Mascotas |
| Anchura | 45.1 cm |
| Altura | 42.7 cm |
| Profundidad | 35.6 cm |
| Peso (según el fabricante) | 7 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso | 7 kg |
| Contenido de la caja | 1x Robot aspirador, 1x Estación base con vaciado automático, 1x Cepillo lateral, 1x Herramienta de limpieza, 2x Bolsas, 1x Cable de alimentación, 1x Depósito de agua, 1x Almohadilla de la mopa, 1x Manual de usuario |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 46 cm / 45.7 cm / 36.6 cm |
| Ancho del embalaje | 46 cm |
| Alto del embalaje | 45.7 cm |
| Profundidad del embalaje | 36.6 cm |
| Circunferencia | 210.6 cm |
| Peso embalado | 10.5 kg |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 253660 |
| Information according to EU Data Act | Tipo, forma y volumen de datos generados |
| Dreame recopila y almacena datos personales (correo, info. de cuenta) y técnicos (mapas de hogar, historial de limpieza, registros de actividad) a través de la Dreamehome App o Xiaomi Home para mejorar sus servicios. | Generación de datos en tiempo real |
| Sí | Capacidad de almacenamiento de datos |
| Sí | Duración de la retención de datos |
| Conservamos la información del usuario durante el tiempo que sea necesario para cumplir con los fines descritos en este Política de Privacidad, a menos que la ley exija lo contrario. | Accesibilidad de los datos para el usuario |
| En caso de preguntas, dudas o comentarios sobre la privacidad o este Política de Privacidad, el usuario debe enviarnos un correo electrónico a [aftersales@dreame.tech] o ponerse en contacto con nosotros por correo postal en: | Room H28G, Blk EH, 10th Floor, Golden Bear Ind. Ctr., 66-82 Chai Wan Kok St., Tsuen Wan, Hong Kong |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
| Enlace a la información del fabricante | https://es.dreametech.com/pages/politica-de-privacidad#:~:text=POL%C3%8DTICA%20DE%20PRIVACIDAD.%20%C3%9Altima%20actualizaci%C3%B3n:%2030%20de,a%20(%C2%ABtratar%C2%BB)%20la%20informaci%C3%B3n%20personal%20del%20usuario |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.