Lavadora carga frontal – HAIER HW80-BP1439N, 8 kg, 1400 rpm, 16 programas, Blanco
599.00 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descubre la eficiencia de la Lavadora Haier Serie 39 HW80-BP1439N , el modelo que combina tecnología y rendimiento. Con su capacidad de 8 KG y sus 1400 RPM, logra resultados de nivel profesional desde la comodidad de tu hogar. La función antibacterias garantiza una ropa siempre limpia mientras que su motor de funcionamiento ultrasilencioso hace que ni siquiera te des cuenta de que está trabajando. Además, gracias a su sistema de detección de peso, ajusta automáticamente el consumo de agua y energía. Con la tecnología de vapor, deshacerte de manchas difíciles será mucho más sencillo.
Características técnicas
| Lavadora carga frontal | Tipo de carga |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 74 dB(A) |
| Libre instalación | Tipo de control |
| Nº de programas | 16 |
| Programas | 16 |
| Programas automáticos | – |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | Sí |
| Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM | Equipo |
| Control de carga | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Tambor con básculaTambor de acero inoxidableCuba de polipropilenoÁngulo apertura puerta 170ºEscotilla y cajón detergente con ABT antibacterias | Función de recarga |
| Detección de espuma | Sí |
| Material de la cuba | Sí |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 55 l |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Bloqueo infantilProtección sobrecalentamientoAntidesbordamientoDetección de espuma | Sistema antidesbordamiento |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Visualización/Control | No |
| Giratorio , Tocar , Botones | Pantalla |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Sí |
| Fuente de alimentación | Voltaje de entrada |
| Características generales | Serie |
| 590 mm x 850 mm x 550 mm | Máquina industrial |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Color (por fabricante) | No |
| Anchura máxima del hueco | Blanco |
| Profundidad | 590 mm |
| Pies ajustables | 550 mm |
| Peso (según el fabricante) | Sí |
| 64 kilogramos | Peso |
| Contenido de la caja | 72 kg |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | HW80-BP1439N |
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 43 l |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Independiente | Tipo |
| Nivel de ruido del centrifugado | 74 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.