Lavadora carga superior – AEG LTA6G7331E, 7 kg, 1300 rpm, 11 programas, Motor Inverter, ProSense, Blanco
619.00 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Con la Lavadora de carga superior AEG LTA6G7331E Serie 6000 tendrás el lavado que tus prendas necesitan. De 7 kg de capacidad, 1.300 rpm, motor Inverter, Display LCD, Certificado WoolMark Green, cajón LiquiSystem (detergente líquido y en polvo), apertura suave del tambor y de la tapa y tecnología ProSense que ahorra tiempo, agua y energía.
ProSense, ahorra tiempo, agua y energía
No lavarás la ropa de más, gracias a su tecnología ProSense® que pesa automáticamente cada carga para ofrecer un lavado a medida. Sus sensores ajustan la duración del ciclo con precisión, así como la cantidad de agua y energía necesarias para cada colada. Así, las prendas no sufren por un lavado en exceso.
SoftPlus, mejora la distribución del suavizante
La función SoftPlus se asegura de que el suavizante alcance hasta la última fibra de los tejidos. Los movimientos del tambor dispersan la ropa para que el suavizante se distribuya de una manera más efectiva, así las fibras quedan suaves y protegidas prolongando la vida útil de cada prenda.
Eco TimeSave, lavado eficiente en el menor tiempo posible
Hay muchos programas económicos que ahorran energía, pero el programa Eco TimeSave, también te ahorra mucho tiempo. Te permite seleccionar al tiempo las funciones de ahorro de tiempo y energía, ofreciéndote un lavado energéticamente eficiente y lo más rápido posible.
SoftOpening, apertura suave de la puerta y el tambor
Esta lavadora de carga superior se ha diseñado con unas puertas de apertura suave para que puedas acceder siempre al interior con toda seguridad y con una sola mano.
Motor ÖKOInverter, la mayor eficiencia energética y durabilidad
Los motores ÖKOInverter de alta eficiencia energética son los más eficientes y duraderos. Además, garantizan el máximo rendimiento sea cual seal el ciclo de lavado que necesites programar.
Características técnicas
| Lavadora carga superior | Tipo de carga |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 79 dB(A) |
| Tipo de control | Electrónico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 11 |
| Eco a 40°-60°, Algodón, Sintéticos, Delicados, Lana Seda, 3 kg en 20 minutos, Outdoor, Edredón, Plancha fácil, Centrifugado/Drenaje, Antialérgico | Programas automáticos |
| Función Vapor | No |
| Función Anti-arrugas | Equipo |
| Control de carga | No |
| Dosificación automática | Sí |
| Detección de carga | No |
| Caract. especiales | Sí |
| Apertura de la puerta | Arriba |
| Bloqueo infantil | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Protección contra las inundaciones | Motor Inverter |
| Visualización/Control | Sí |
| Botones, Giratorio | Bluetooth |
| Pantalla | No |
| Fuente de alimentación | Potencia eléctrica |
| Voltaje de entrada | 2.100 W |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Características generales | Serie |
| Sistema o compatible con el sistema | aeg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura máxima del hueco | 39.7 cm |
| Profundidad | 39.7 cm |
| Longitud cable de alimentación | 59.9 cm |
| Peso (según el fabricante) | 160 cm |
| Contenido de la caja | 57 kg |
| 1 Lavadora de carga superior, 1 Manual de usuario. | Manufacturer Part Number (MPN) |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | 913143698 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad de carga | 7 kg |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Nivel de ruido del centrifugado | 79 dB(A) |
| Sustainability | BetterWay |
| BetterWay Washers and Dryers | ¿Por qué es BetterWay? |
| Las lavadoras BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren una menor cantidad de energía para el lavado. Esto no solo es mejor para el medioambiente, sino también para su bolsillo. Una lavadora BetterWay se distingue por tener una clase energética de al menos A, una clase de eficiencia de centrifugado de A o B, una detección de carga o una función de dosificación automática. Estas funciones ayudan a la lavadora a adaptar el uso de agua o detergente a la carga de lavado en el tambor. | Information according to EU Data Act |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.