Lavadora carga superior – Candy TCA474TM5-S ProWash 500, 7 kg, 1400 rpm, Motor Inverter, Wi-fi,Blanco
479.00 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Lavado inteligente y conectado con hOn
La Candy ProWash 500 eleva tu colada a un nivel superior. Con motor Inverter, ofrece mayor eficiencia energética, menos ruido y mayor durabilidad. Gracias a la app hOn, puedes acceder a más de 60 ciclos adicionales, personalizar cada lavado según tus necesidades y supervisar el estado del ciclo desde cualquier lugar, incluso cuando estás fuera de casa. Además, optimiza el consumo de agua y energía y te notifica cuando el ciclo ha finalizado, ofreciendo una experiencia de lavado completamente conectada e intuitiva.
Resultados rápidos sin comprometer la calidad
Con la tecnología Quick&Clean, la ProWash 500 permite lavar una carga completa en 49 minutos sin perder eficacia. Su amplia gama de ciclos rápidos de 14 a 59 minutos se adapta a tu ritmo de vida, haciendo tu colada más flexible y eficiente.
Ciclos especiales y eficiencia con IA
La ProWash 500 se adapta a todas tus necesidades de lavado con funciones como Single Item, para cargas pequeñas que ahorran agua y energía; Night Wash, extremadamente silencioso para lavados nocturnos; y Drum Clean, que mantiene el tambor limpio y libre de bacterias y malos olores. Además, la función AI Weight Sense ajusta automáticamente el agua y los parámetros según la carga real, garantizando una colada perfectamente limpia sin desperdicio de recursos.
Diseño premium, comodidad y ahorro energético
Su diseño robusto y duradero reduce vibraciones y ruido, mientras que la Smart Door Opening facilita la carga y descarga de la colada de forma segura. La interfaz de texto desplazable hace que controlar la lavadora sea sencillo e intuitivo. Todos los modelos de la ProWash 500 cuentan con clase energética A, ofreciendo un consumo más eficiente y un ahorro adicional en cada lavado.
Características técnicas
| Lavadora carga superior | Tipo de carga |
| Formato de construcción | Libre Instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 79 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | Basic IA |
| Nº de programas | 17 |
| Algodón, Eco 40-60, Jeans, Lana/Lavado a mano, Sintéticos/ropa de color, Aclarados, Desagüe y centrifugado, Delicados 59′, Higiene Plus 59′, Color y Mixtos 59′, Algodón perfecto 59′, Deporte Plus 39′, Rápidos 14′ 30′ 44′, Especial 49′, | Función Vapor |
| Función Anti-arrugas | Equipo |
| Control de carga | No |
| Dosificación automática | No |
| Apertura de la puerta | No |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Visualización/Control | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Si |
| Fuente de alimentación | Voltaje de entrada |
| Características generales | Medidas (An x Al x F) |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Profundidad | 41 cm |
| Contenido de la caja | 58 kg |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 31020185 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad de carga | 7 kg |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | A |
| Nivel de ruido del centrifugado | 79 dB(A) |
| Sustainability | BetterWay |
| BetterWay Washers and Dryers | ¿Por qué es BetterWay? |
| Las lavadoras BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren una menor cantidad de energía para el lavado. Esto no solo es mejor para el medioambiente, sino también para su bolsillo. Una lavadora BetterWay se distingue por tener una clase energética de al menos A, una clase de eficiencia de centrifugado de A o B, una detección de carga o una función de dosificación automática. Estas funciones ayudan a la lavadora a adaptar el uso de agua o detergente a la carga de lavado en el tambor. | Information according to EU Data Act |
| Datos del producto: datos de sensores y sistemas de control del electrodoméstico conectado. 2. Datos de servicios relacionados: datos generados por la interacción del usuario con la app hOn. Formato: CSV. Volumen estimado: aprox. 1,5 MB/mes por unidad. Frecuencia: event-driven, no continua en tiempo real. | Generación de datos en tiempo real |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Duración de la retención de datos | No |
| 10 años contractual. 3 meses audio video. 5 años marketing. | Accesibilidad de los datos para el usuario |
| Acceso rectificación supresión y portabilidad en data.access@haier-europe.com | Más información según la Ley de Datos de la UE |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.