Lavadora carga frontal – Haier I-Pro Series 1 HW80-BP14929A-S, 8 kg, 1400 rpm, Motor Inverter, Función Vapor, Antibacterias, Blanco
449.00 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Motor AI Power Inverter Drive: potencia, silencio y precisión
Disfruta de un lavado excepcionalmente potente y silencioso gracias al motor AI Power Inverter Drive que se adapta inteligentemente a las necesidades exactas de cada carga, optimizando el rendimiento, reduciendo el consumo energético y minimizando el nivel de ruido en cada ciclo. Al funcionar sin escobillas, este motor de ingeniería superior reduce el desgaste mecánico garantizando una mayor durabilidad del electrodoméstico, un funcionamiento más estable a 1400 rpm y una experiencia de lavado más cómoda y silenciosa con clase de ruido acústico A para hogares modernos que valoran la tranquilidad.
Programa Vapor Refresh para ropa perfecta sin lavar
Refresca tus prendas más delicadas de forma eficaz e innovadora con el exclusivo programa Vapor Refresh, que utiliza tecnología de vapor para eliminar olores persistentes, polvo fino y alérgenos mientras relaja las fibras, suaviza los tejidos y reduce las arrugas sin necesidad de un lavado completo. Esta función es ideal para recuperar ropa que no necesita lavarse pero sí renovarse, como chaquetas, camisas o prendas de tejido delicado, ahorrando agua, detergente y energía mientras consigues resultados impecables que facilitan enormemente el planchado posterior en tu rutina diaria.
Tratamiento Antibacterias ABT® para una lavadora siempre higiénica
Protege la higiene de tu lavadora y tu ropa de forma continua con el exclusivo tratamiento Antibacterias ABT® de Haier, que actúa directamente sobre las zonas más vulnerables del electrodoméstico como la junta de la escotilla, previniendo con más de un 99% de efectividad la formación de moho, bacterias y gérmenes que generan olores desagradables y residuos no deseados en tus prendas. Con el ABT® activo las 24 horas, tu lavadora permanece higiénica ciclo tras ciclo garantizando que cada colada salga de un entorno limpio y protegido en todo momento.
Características técnicas
| Lavadora carga frontal | Tipo de carga |
| Formato de construcción | Libre Instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 70 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 15 |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Hasta 1400 rpm |
| Función Anti-arrugas | Equipo |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | Sí |
| Detección de carga | No |
| Caract. especiales | Sí |
| Tratamiento Antibacterias ABT® · Tambor almohadillado para telas delicadas · Sistema automático de limpieza | Detección de espuma |
| Material de la cuba | Sí |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Motor Inverter | No |
| Visualización/Control | Sí |
| Display táctil | NFC |
| Pantalla | No |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Sí |
| Fuente de alimentación | Voltaje de entrada |
| Tipo de enchufe | Schuko |
| Características generales | Serie |
| Sistema o compatible con el sistema | haier |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 48 cm |
| Contenido de la caja | 54 kg |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 31020242 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Nivel de ruido del centrifugado | 70 dB(A) |
| Sustainability | BetterWay |
| BetterWay Washers and Dryers | ¿Por qué es BetterWay? |
| Las lavadoras BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren una menor cantidad de energía para el lavado. Esto no solo es mejor para el medioambiente, sino también para su bolsillo. Una lavadora BetterWay se distingue por tener una clase energética de al menos A, una clase de eficiencia de centrifugado de A o B, una detección de carga o una función de dosificación automática. Estas funciones ayudan a la lavadora a adaptar el uso de agua o detergente a la carga de lavado en el tambor. | Information according to EU Data Act |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.