Lavadora carga frontal – LG ELECTRONICS F4WR6010AGW.ABWQPES, 10 kg, 12 programas, Inox
668.00 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descubre el futuro del lavado con la lavadora LG Serie 600 F4WR6010AGW . Con capacidad para 10kg y equipada con tecnología TurboWash 360º y Steam , esta joya de la ingeniería te garantiza un lavado eficiente y profundo en solo 39 minutos, mientras cuida cada fibra de tu ropa gracias a su sistema de inteligencia artificial y motor Inverter Direct Drive. Olvídate de las bacterias y alérgenos con su poderoso vapor, y disfruta de prendas casi listas para usar gracias a su elevada velocidad de centrifugado. Adiós a las arrugas y sí a la durabilidad y higiene con sus bateadores de acero inoxidable. Prepárate para una experiencia de lavado superior.
Características técnicas
| Lavadora carga frontal | Tipo de carga |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Nº de programas | 12 |
| Programas | 12 |
| Programas automáticos | 12 |
| Caract. especiales | Equipo |
| Función de recarga | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Motor Inverter | No |
| Visualización/Control | Sí |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | No |
| Características generales | táctil |
| 60 cm x 85 cm x 56.50 cm | Ámbito de SmartHome |
| Sistema o compatible con el sistema | No |
| Color (por fabricante) | todos |
| Dimensiones hueco | Inox |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 56.50 cm |
| Contenido de la caja | 67.00 kg |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad de carga | 10 kg |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Sustainability | BetterWay |
| BetterWay Washers and Dryers | ¿Por qué es BetterWay? |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.