Lavadora carga frontal – LG F4WR5009A6M.AMBQPES, 9 kg, 1400 rpm, 12 programas, Inox grafito antihuellas
599.00 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Imagina una lavadora que no solo cuida de tu ropa como si fuese suya, sino que además piensa en la mejor manera de hacerlo. La LG F4WR5009A6M, equipada con Inteligencia Artificial AI Direct Drive™ , hace precisamente eso. Detecta las características específicas de tu carga, adaptando los movimientos para minimizar el desgaste, y con Vapor Steam™ , garantiza una higiene impecable al eliminar el 99.9% de virus y bacterias.
Capaz de completar un ciclo de algodón en tiempo récord con Algodón Turbo , es la solución perfecta para esos momentos en los que el tiempo apremia. Su clasificación energética, superior en eficiencia, convierte a la serie 500 de LG en un campeón del ahorro energético y el cuidado textil. Además, su acabado en inox grafito antihuellas no solo protege tus prendas, sino que también embellece tu hogar. Es la lavadora que todos desearíamos tener.
Características técnicas
| Lavadora carga frontal | Tipo de carga |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Lavadora de carga frontal | Tipo de control |
| Nº de programas | 12 |
| AI Wash Algodón Eco 40-60 Mixtos Sintéticos Edredón Antialérgico Ropa deportiva Rápido 14 Delicados Aclarado+ Centrifugado | Programas automáticos |
| AI Wash Algodón Eco 40-60 Mixtos Sintéticos Edredón Antialérgico Ropa deportiva Rápido 14 Delicados Aclarado+ Centrifugado | Lavado en frio |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Sí |
| Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM | Equipo |
| Control de carga | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Bateadores de acero inoxidable | Media carga |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tipo de filtro | Sí |
| Material de la cuba | carbon |
| Tambor en forma de panal | No |
| Apertura de la puerta | Derecha |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | No |
| Sistema antidesbordamiento | Bloqueo infantil |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Visualización/Control | Controles |
| Botones, giratorio | Bluetooth |
| Pantalla | No |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Profundidad con elementos salientes | 62 cm |
| F4wr5009a6m | Serie |
| 600 mm x 850 mm x 565 mm | Máquina industrial |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | No |
| Color (por fabricante) | todos |
| Inox grafito antihuellas | Dimensiones hueco |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Anchura máxima del hueco | 0 mm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Profundidad | 600 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 565 mm |
| Pies ajustables | 1100 mm |
| Peso (según el fabricante) | Sí |
| Contenido de la caja | 67 kg |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 50 l |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 44.9 % |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | A |
| Independiente | Tipo |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | A |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Modo Standby (W) | 0.5 W |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.