Lavadora carga frontal – LG F4WR6011AGW.ABWQPES, 11 kg, 12 programas, Inox
599.00 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
La Lavadora LG F4WR6011AGW , diseñada para grandes familias o necesidades de lavado intensas, ofrece una capacidad excepcional de 11kg y una velocidad de centrifugado de 1400 rpm. Su tecnología avanzada garantiza una eficiencia energética superior, cuidando de tu ropa y del medio ambiente. Equipada con la innovadora función de vapor Steam™, esta lavadora es capaz de eliminar hasta el 99.9% de alérgenos y arrugas difíciles, dejando tus prendas impecablemente limpias y suaves. Con múltiples programas y funciones adaptados a cada necesidad, y la promesa de durabilidad y silencio gracias a su motor Direct Drive, esta lavadora no solo es una elección inteligente, sino una inversión en comodidad y salud para tu hogar.
Características técnicas
| Lavadora carga frontal | Tipo de carga |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Lavadora de carga frontal | Tipo de control |
| Mecánico y electrónico | Programas |
| Nº de programas | 12 |
| Programas | 12 |
| AI Wash, Eco, Edredón, Antialérgico con vapor, TurboWash 39 min, Ropa deportiva; Rápido 14 min | Lavado en frio |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Sí |
| Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1350 RPM | Equipo |
| Bateadores de acero inoxidable | Detección de espuma |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Ojo de buey | Sí |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | No |
| Bloqueo niños Bloqueo de puerta | Sistema antidesbordamiento |
| Bloqueo niños Bloqueo de puerta | Motor Inverter |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Visualización/Control | Sí |
| control táctil | Bluetooth |
| Pantalla | No |
| Visor de tiempo restante | LED |
| Hora de inicio configurable | Sí |
| Profundidad con elementos salientes | 62 cm |
| F4WR6011AGW | Serie |
| 600 mm x 850 mm x 565 mm | Máquina industrial |
| Color (por fabricante) | No |
| Profundidad | 600 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 565 mm |
| Pies ajustables | 1100 mm |
| Peso (según el fabricante) | Sí |
| Contenido de la caja | 67 kg |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | F4WR6011AGW |
| Capacidad de carga | 11 kg |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 54 l |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | A |
| Independiente | Tipo |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | A |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.