Lavadora carga frontal – LG F0P3CYV2W, 20 kg, 1000 rpm, 14 programas, TurboWash™ 360˚, Steam™, Blanco
599.00 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Lavadoras LG con Garantía de por vida en el motor™
El producto más duradero es el más sostenible.
* Válido para compras entre el 01/11/2024 y 31/12/2025. La garantía de por vida del motor de la lavadora ofrece una cobertura de 30 años sobre la pieza: 3 años de garantía legal y 27 de garantía comercial. Esta garantía únicamente cubre el coste de la pieza (gastos adicionales a cargo del cliente). La cobertura ofrecida supera la vida útil media del producto (11 años, según un estudio independiente). Modelos excluidos e información adicional en https://labuenavidalg.es/garantia-electrodomesticos.
Eficiencia energética
Máxima eficiencia energética.
Lavadoras con Inteligencia Artificial
Detecta las características del tejido y la carga, reduciendo un 10% el desgaste en tu ropa.
Tecnología TurboWash™ 360º
Lava rápido y ahorra un 28% de electricidad.
* Probado por la entidad independiente Intertek. Estudio basado en la norma IEC 60456: edición 5.0. Basado en un ciclo Turbowash con una duración de 39 minutos con 5 kg de carga IEC comparado con el ciclo de algodón convencional TurboWash. Los modelos comparados fueron el F4V9RWP2W frente al FC1450S2W. Los resultados reales pueden variar dependiendo de la ropa y el entorno. Para más información, visite (www.lg.com/es).
Lavado con vapor Steam+™
Máxima higiene y cuidado de tu ropa gracias al vapor. Reduce arrugas.
Puerta de cristal templado antiarañazos y bateadores de acero
Mayor higiene (99% anti bacterias), mayor durabilidad y cuidado de las prendas.
* Basado en un estudio interno de LG de 2024. Según dicho estudio, las lavadoras LG son las únicas en el mercado español equipadas con 6 palas bateadoras y con un tambor cuyas superficies en contacto con la ropa están en su totalidad fabricadas en acero.
Sistema autodiagnóstico
Acerca tu móvil a la lavadora y éste transmitirá la incidencia al servicio técnico, ahorrándote tiempo y dinero.
Conectividad WiFi a través de app ThinQ™
Descarga hasta 18 programas adicionales, programa la colada, contrólala y monitoriza tu consumo.
Características técnicas
| Lavadora carga frontal | Tipo de carga |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 74 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Nº de programas | 14 |
| Algodón, Eco 40-60, Sintéticos, Edredón, Limpieza de cuba (opción adicional), Antialérgico con vapor, Higiene, Cuidado del bebé, Especiales, Ropa deportiva, Lavado Silencioso, Lavado Rápido, Ciclo de descarga (centrifugado predeterminado), Lana (Mano / Lana), Carga pesada, Aclarado+Centrifugado | Función Vapor |
| Función Anti-arrugas | Equipo |
| Control de carga | No |
| Dosificación automática | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Visualización/Control | Si |
| Características generales | Medidas (An x Al x F) |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Profundidad | 70 cm |
| Contenido de la caja | 92 kg |
| Manufacturer Part Number (MPN) | F0P3CYV2W |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad de carga | 20 kg |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Nivel de ruido del centrifugado | 74 dB(A) |
| Los dispositivos LG conectados en red recopilan datos de uso y estado cuando se usan y los almacenan en el dispositivo y en sistemas en la nube de LG. El alcance y la duración del almacenamiento están regulados por la Política de Privacidad de LG. | Generación de datos en tiempo real |
| Capacidad de almacenamiento de datos | Sí |
| Duración de la retención de datos | Sí |
| El periodo de almacenamiento se basa en la Política de Privacidad de LG; Los datos serán eliminados una vez que el propósito haya dejado de existir, de acuerdo con los plazos establecidos en ellos. | Accesibilidad de los datos para el usuario |
| Tras conectar el dispositivo a los Servicios LG, el cliente puede ver, transferir o eliminar sus datos a través de los portales online de LG (de acuerdo con la Política de Privacidad de LG) (se requiere registro). | Más información según la Ley de Datos de la UE |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.