Aspirador escoba – DREAME H12 Pro, 14,4 V, Potencia de succión 300 W, Depósito 700 ml, Negro
211.87 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
¿Suciedad húmeda? ¿Suciedad seca? ¡Di adiós a la suciedad! Elimina la suciedad, el polvo, los residuos, el pelo y los líquidos derramados con un método de limpieza potente y una succión eficaz. El motor sin escobillas de alta velocidad permite a Dreame H12 Pro limpiar el suelo 520 veces por minuto* para eliminar la suciedad de forma rápida y sencilla.
*Estimación a partir de pruebas de laboratorio de Dreame. Informe n.º: ZM-W2210-220705-1.
Se seca automáticamente durante la carga.
El cepillo se seca completamente con aire caliente después de la autolimpieza en solo hora y media para evitar la formación de moho y los olores desagradables. Activa el secado a mano cuando lo necesites.
Limpieza de bordes y esquinas mejorada.
Limpia cerca de los rodapiés para recoger los líquidos derramados y eliminar las manchas sin dejar rastro. Gracias al diseño de limpieza de esquina a esquina, el cepillo abarca toda la base de este aspirador en húmedo y seco para adaptarse a las paredes y limpiar las esquinas.
La succión ideal para cualquier tipo de suciedad.
El ajuste automático de la succión garantiza que prácticamente todo tipo de suciedad se limpia en la primera pasada. Equipado con un sensor avanzado, H12 Pro ajusta la succión según el tipo de suciedad detectado, lo que optimiza la eficiencia energética y la potencia de limpieza.
Limpieza inteligente e intuitiva.
Comprueba la batería restante, el nivel de limpieza del suelo y el estado de funcionamiento de un vistazo. La gran pantalla LED y las indicaciones de voz inteligentes te ayudan a optimizar la limpieza en tiempo real.
Tres modos para lograr una limpieza versátil.
Cambia libremente los modos de funcionamiento para limpiar como quieras cuando quieras. Personaliza la limpieza con el modo automático para una limpieza básica, el modo ultra para una limpieza a fondo y el modo de succión para aspirar líquidos sin tener que fregar.
Autolimpieza exhaustiva durante y después del uso.
La función de autolimpieza permite eliminar el pelo y retirar la suciedad para garantizar que se limpia con un cepillo limpio. Se limpia solo mientras limpia el suelo gracias al cepillo raspador dentado. Coloca el aspirador en la base y pulsa el botón para enjuagar bien el rodillo, que gira hacia delante y hacia atrás, y dejarlo totalmente limpio.
Mayor capacidad para limpiar durante más tiempo.
Limpia durante más tiempo, cubre más espacio y elimina más suciedad en una sola sesión de limpieza gracias al pack de batería de alta capacidad. Con 6 celdas de 4000 mAh, permite limpiar durante más de media hora* antes de la recarga. *Estimación a partir de pruebas de laboratorio de Dreame. Informe n.º: ZM-W2210-220705-1.
Tracción potente para una limpieza sencilla.
Fácil de empujar para que puedas limpiar cómodamente con el mínimo esfuerzo. El cepillo de rodillo utiliza la potencia del motor para generar tracción hacia delante durante el funcionamiento para mover el aspirador.
Un lugar para todo.
Guárdalo y cárgalo con la cómoda base para mantener el aspirador y los accesorios organizados y seguros.
Diseño ligero y ergonómico.
Gracias a su diseño ligero, hace que la limpieza sea más sencilla y cómoda. El H12 Pro cuenta con un mango ergonómico situado a la altura perfecta para limpiar con la máxima comodidad posible.
Más capacidad para limpiar más.
Gracias a su diseño ligero, hace que la limpieza sea más sencilla y cómoda. El H12 Pro cuenta con un mango ergonómico situado a la altura perfecta para limpiar con la máxima comodidad posible.
Más potencia con menos ruido.
Limpia a fondo sin molestar a las mascotas, a los niños o a otros miembros de la familia. Con un motor sin escobillas, un canal de aire diseñado para mitigar el ruido, un ajuste de potencia inteligente y un cepillo de rodillo suave, permite limpiar sin interrupciones.
Características
- Potencia nominal: 300 W
- Peso: 4,9 kg
- Capacidad de la batería: 6 x 4 000 mAh
- Tiempo de funcionamiento máximo: 35 minutos
- Tiempo de carga: Aprox. 3 horas
- Depósito de agua limpia: 900 mL
- Depósito de agua usada: 700 mL
- Modos de funcionamiento: Modo automático, modo ultra y modo de succión
- Tipo de cepillo: Cepillo giratorio para limpieza de borde a borde
- Motor: Sin escobillas
- Pantalla: LED
- Detección de suciedad: Sí
- Indicaciones: Sí
- Autolimpieza: Sí
Caracteristicas técnicas
| Característica | Valor |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Aspirador escoba |
| Sistema | Sin bolsa |
| Formato de construcción | Aspiradora escoba 2 en 1 |
| Potencia máxima | 14.4 V |
| Máxima potencia de succión | 300 W |
| Emisión de ruido | 76 dB(A) |
| Radio de Acción | 1 m |
| Área máx | 200 m² |
| Volumen máximo depósito | 700 ml |
| Inteligencia Artificial | No |
| Limpieza con vapor | Manómetro |
| No | Indicador de nivel de agua |
| Sí | Filtro |
| Tipo de filtro | HEPA |
| Número de etapas de filtrado | 1.0 |
| Filtro lavable | Sí |
| Capacidad depósito | 700 ml |
| Colector de polvo | Depósito para polvo |
| Sin bolsa | Tecnología sin bolsa |
| Sin bolsa | Bolsa de Aspirador compatible |
| Sin bolsa | Volumen máximo depósito de polvo |
| 0.7 l | Cepillos + boquillas |
| Tipo de cepillo | Cepillo de limpieza, Cepillo de rodillo |
| Cepillo Eléctrico | Sí |
| Cepillo Para Animales | Sí |
| Equipo | Pantalla |
| LED | Indicador de carga |
| Sí | Indicacion llenado de bolsa |
| Sí | Indicador cambio de filtro |
| No | Función de succión humeda |
| Sí | Función de succión en seco |
| Sí | Tubo telescópico |
| No | Autolimpieza |
| Sí | Controlador en el mango |
| Sí | Recogecables |
| No | Fragancia |
| No | Base de carga |
| Sí | Control remoto |
| No | Accesorios Integrados |
| Sí | Número de depósitos de detergente |
| 1 | Respetuoso del medio ambiente |
| No | Fuente de alimentación |
| Potencia eléctrica | 300 W |
| Modo de funcionamiento | Acumulador |
| Capacidad batería | 24000 mAh |
| Voltaje de entrada | 220V-240 V |
| Conexión 12V | No |
| Características generales | Tipo de usos |
| Pisos de madera, Mascotas, Laminado, Suelos de parquet, Losas | Plataforma compatible |
| Amazon Alexa, Google Assistant | Sistema o compatible con el sistema |
| dreame | Longitud cable de alimentación |
| 1.5 m | Anchura |
| 290 mm | Altura |
| 1100 mm | Profundidad |
| 230 mm | Ruedas pivotantes |
| No | Color (por fabricante) |
| Negro | Peso (según el fabricante) |
| 4.9 kg | Peso |
| 6700 g | Contenido de la caja |
| 1x aspirador, 1x base de carga, 1x cepillo de limpieza, 1x solución de limpieza, 2x soportes para accesorios, 1x filtro de repuesto, 1x cepillo de rodillo de respuesto | Garantía del fabricante |
| 2 año(s) | País de origen o lugar de procedencia |
| China | Update policy |
| Año del modelo | 2022 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
| Min. duration of supported software updates | 2 año(s) |
| Requiere compartir la información del usuario | No |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.