Frigorífico dos puertas – MILECTRIC RFD-259, Ciclico, Altura 1600 mm, Capacidad 239 l, Blanco
SKU:
131748077
289.00 €
12
People watching this product now!
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
El frigorífico Milectric RFD-259 se caracteriza por tener una capacidad de 239 Litros . Gracias a su clasificación energética F percibirás un importante ahorro energético en tu factura de la luz. El mejor diseño El consumo energético es de 0.85 kWh al día, y su luz interior LED te ayudará de forma muy efectiva en tu día a día. La última tecnología en nuestros productos Cuenta con las características: – Tecnología DEFROST – Compresor Silent desing – 4 Bandejas de cristal de seguridad en el refrigerador El frigorífico Milectric RFD-259 son fácilmente adaptables a su cocina. Inmejorable El frigorífico Milectric RFD-259 con un precio espectacular es imprescindible en tu hogar.
Caracteristicas técnicas
| Característica | Valor |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Frigorífico dos puertas |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | Ciclico |
| Refrigerante | R600a |
| Compartimento de refrigeración | Volumen de los compartimentos no congelados |
| 201 l | Tipo de control |
| Mecánico | Ventilador Interno |
| No | Cajones en compartimento de refrigeración |
| 1 | Número de estantes en la sección de enfriamiento |
| 3 | Material de las Bandejas |
| Vidrio | Mini Bar |
| No | Zona 0°C |
| No | Enfriamiento rápido |
| No | Congelador |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 38 l |
| Posición del compartimento congelador | Alto puesto |
| Número de bandejas (congelador) | 1 |
| No Frost | No |
| Equipo | Filtro de humedad |
| No | Motor Inverter |
| No | Portabotellas integrado |
| No | Conexión de agua |
| No | Dispensador de Agua |
| No | Dispensador de Hielo |
| No | Compartimento del congelador |
| Sí | Puerta de cristal |
| No | Número de puertas |
| 2 | Cerradura |
| No | Iluminación interior |
| Sí | Wi-Fi |
| No | Compatible con la aplicación |
| No | Cámara |
| No | Visualización/Control |
| Controles | Giratorio |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | No |
| Control de temperatura | Mecánico |
| Fuente de alimentación | Voltaje de entrada |
| 220 – 240 V | Frecuencia |
| 50 Hz | Fusible |
| 2 A | Características generales |
| Medidas (An x Al x F) | 545 mm x 1600 mm x 525 mm |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Diseño | Independiente |
| Ruedas de transporte | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 545 mm |
| Altura | 1600 mm |
| Profundidad | 525 mm |
| Anchura máxima del hueco | 55 cm |
| Altura mínima del hueco | 160 cm |
| Altura máxima del hueco | 160 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 55 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 39 kg |
| Peso | 39 kg |
| Contenido de la caja | Frigorifico, Manual de Usuario |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 57.5 cm / 165 cm / 56 cm |
| Ancho del embalaje | 57.5 cm |
| Alto del embalaje | 165 cm |
| Profundidad del embalaje | 56 cm |
| Circunferencia | 392 cm |
| Peso embalado | 44 kg |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| F | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Aparato silencioso |
| Sí | Lugar de almacenamiento de vino |
| No | Tipo |
| Independiente | Volumen total |
| 239 l | Emisiones de ruido acústico aéreo |
| 41 dB(A) | Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) |
| C | Consumo de energía anual (kWh/a) |
| 217 kWh | Clase climática |
| Templado | Ajuste de invierno |
| No | Despensa |
| No | Almacenamiento de vino |
| No | Bodega |
| No | 0 estrellas o fabricación de hielo |
| No | 4 estrellas |
| Sí | Clase de eficiencia energética de la luz |
| F | Update policy |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Sustainability | Reacondicionado |
| No | Mostrar todos los detalles del producto |
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Frigorífico dos puertas – MILECTRIC RFD-259, Ciclico, Altura 1600 mm, Capacidad 239 l, Blanco” Cancelar la respuesta
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.
Sé el primero en valorar “Frigorífico dos puertas – MILECTRIC RFD-259, Ciclico, Altura 1600 mm, Capacidad 239 l, Blanco” Cancelar la respuesta

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.