Lavadora carga frontal – Balay 3TS384XT, 8 kg, 40 programas, Inox
SKU:
130577944
899.00 €
17
People watching this product now!
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descubre la Lavadora Balay 3TS384XT , una elegante lavadora de carga frontal con un acabado en acero antihuellas. Su capacidad de 8kg y una velocidad de 1400rpm garantizan un lavado eficiente. Este electrodoméstico cuenta con la innovadora función de Pausa+carga, que te permite agregar prendas olvidadas a media lavada. Además, ofrece un funcionamiento silencioso gracias a sus paneles laterales antivibración. Su tambor VarioSoft cuida incluso las prendas más delicadas, mientras que la cubeta autolimpiante evita la acumulación de residuos.
Características técnicas
| Lavadora carga frontal | Tipo de carga |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Libre instalación | Tipo de control |
| Nº de programas | 40 |
| Aclarado/centrifugado adicionalAlgodónAlgodón IntensivoCamisasDelicadosDesaguadoEco 40-60EdredonesHigieneLanaLimpieza de tamborRápido/MixRopa impermeableRopa oscuraSintéticosSúper rápido 15/30 min | Programas automáticos |
| Aclarado/centrifugado adicionalAlgodónAlgodón IntensivoCamisasDelicadosDesaguadoEco 40-60EdredonesHigieneLanaLimpieza de tamborRápido/MixRopa impermeableRopa oscuraSintéticosSúper rápido 15/30 min | Lavado en frio |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | No |
| Variable | Equipo |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Tambor VarioSoft con palas asimétricasCubeta de detergente autolimpiante | Función de recarga |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tipo de filtro | Sí |
| Tambor en forma de panal | carbon |
| Volumen tambor | No |
| Apertura de la puerta | 63 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Características de seguridad | Sí |
| Bloqueo de seguridad para niñosPaneles laterales antivibraciónProtección múltiple de agua | Sistema antidesbordamiento |
| Bloqueo de seguridad para niñosPaneles laterales antivibraciónProtección múltiple de agua | Motor Inverter |
| Apto para alérgicos | No |
| Visualización/Control | No |
| Giratorio, Tocar | Bluetooth |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | LED |
| Hora de inicio configurable | Sí |
| Fuente de alimentación | Potencia eléctrica |
| Voltaje de entrada | 2.300 W |
| 220 – 240 V | Frecuencia |
| Schuko con conexión a tierra | Características generales |
| 3TS384XT | Serie |
| 598 mm x 845 mm x 599 mm | Máquina industrial |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | No |
| Color (por fabricante) | todos |
| Dimensiones hueco | Inox |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Encimera extraíble | Sí |
| Profundidad | 598 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 599 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1063 mm |
| Peso (según el fabricante) | 160 cm |
| Contenido de la caja | 72.5 kg |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | 3TS384XT |
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.461 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 47 l |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 53 % |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Independiente | Tipo |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | A |
| Modo apagado (W) | 0.15 W |
| Modo Standby (W) | 0.5 W |
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – Balay 3TS384XT, 8 kg, 40 programas, Inox” Cancelar la respuesta
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – Balay 3TS384XT, 8 kg, 40 programas, Inox” Cancelar la respuesta

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.