REACONDICIONADO Seminuevo Funcional Lavavajillas – Bosch SMS4EKI06E, Serie 4, 13 servicios, 6 programas , 60 cm, Home Connect, Silence Plus, Acero
691.00 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Reacondicionado seminuevo Funcional: Este producto presenta defectos estéticos visibles, como arañazos o pequeños golpes, que han sido revisados y comprobados para garantizar su correcto funcionamiento.
Lavado eficiente con el Lavavajillas Bosch SMS4EKI06E Serie 4, con acabado Acero antihuellas. Disfruta de sus prestaciones exclusivas, como la Tecnología ActiveWater consumo respetuoso de agua y energía garantizando unos resultados excelentes de limpieza, o el programa Eco secado, para resultados más eficientes. Es muy silencioso gracias a sistema Silence Plus, y es muy práctico por tenes prestaciones como las Cestas VarioFlex y la Cesta superior RackMatic 3 niveles, que permite regular hasta 5 cm en 3 niveles diferentes, incluso con la cesta llena ¿La mejor parte? Puedes controlarlo todo desde la comunidad de tu smartphone con la APP Home Connect.
Cestas VarioFlex
Cestas VarioFlex, permiten adaptar la capacidad de tu lavavajillas según tus necesidades.
Un lavavajillas silencioso
Si te gusta disfrutar del silencio también en la cocina, el lavavajillas Silence Plus 42 dB es para ti. Tiene un funcionamiento sigiloso para que puedas ponerlo a cualquier hora.
Menos agua, menos energía y más rendimiento
Con ActiveWater, la innovadora tecnología maximiza la eficiencia y garantiza un aclarado respetuoso con el medio ambiente para obtener resultados de limpieza excelentes. Se ahorra agua y energía con una distribución eficaz del agua, una tecnología de filtrado optimizada, un calentamiento más rápido y una mayor potencia que incrementa la frecuencia de circulación de agua.
Programa Favorito con un solo dedo
Con el programa Favorito, personaliza el programa y/o programa habitual con tan solo pulsar un dedo.
Toda la información a la vista para tu comodidad
Toda la información en tu display, tiempo restante, ajustes básicos seleccionados.
Tu lavavajillas no volverá a perder agua
Un buen lavavajillas nunca debería perder agua, por eso nuestro sistema AquaStop te ofrece la máxima protección. Cuando el sensor detecta una fuga, el lavavajillas deja de funcionar automáticamente y extrae el agua para evitar daños. Este sistema está garantizado durante toda la vida útil del electrodoméstico por parte del Fabricante.
Máxima flexibilidad, con Rackmatic 3 niveles
Con la cesta superior RackMatic 3 niveles puedes regular con absoluta seguridad la altura de la cesta superior hasta 5 cm en 3 niveles diferentes, incluso con la cesta llena. Si sólo necesitas espacio por un lado, también puedes regular la altura de los lados de forma independiente.
Características técnicas
| Reacondicionado Lavavajillas | Formato de construcción |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 60 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 42 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Mueble frontal incluido | Equipo |
| Nº de programas | Sí |
| Programas | 6 |
| 60min 65°C, Auto 45-60 °C, Eco 50 °C, Favorite, Silent 50°C | Altura de cesta ajustable |
| Variable basket structuring | Sí |
| Caract. especiales | Sí |
| Home Connect, Silence Plus, Secado eficiente, Cestas VarioFlex, Cesta superior RackMatic 3 niveles | Programas automáticos |
| Número de temperaturas | Si |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 4 |
| Temperatura mínima de enjuegue ajustable (° C) | 70 °C |
| Sistema para cubiertos | 45 °C |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Elemento de la cesta de lavado | No |
| Dispositivo para suavización del agua | Sí |
| Calentador de agua | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Base ajustable | No |
| Media carga | Sí |
| Características de seguridad | AquaStop, Bloqueo de teclas |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Hora de inicio configurable | Continuo |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Asistente de dosis | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | No |
| Controles | Pulsador |
| Fuente de alimentación | Potencia eléctrica |
| Voltaje de entrada | 2400 W |
| Frecuencia | 50; 60 Hz |
| Schuko con conexión a tierra | Características generales |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | 4 |
| Peso (según el fabricante) | 51.1 kg |
| Color (por fabricante) | 51.1 kg |
| Acero antihuellas | Altura |
| Profundidad | 60 cm |
| Encimera extraíble | 60 cm |
| Anchura máxima del hueco | Sí |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 600 mm |
| Máximo pies ajustables | 1155 mm |
| Longitud cable de alimentación | 20 mm |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.75 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.65 m |
| Contenido de la caja | 1.9 m |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | SMS4EKI06E |
| Capacidad nominal de cubiertos | 13 |
| Índice de eficiencia energética (IEE) | 38.0 |
| Índice de rendimiento de limpieza | 1.121 |
| Índice de rendimiento de secado | 1.061 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.635 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9 l |
| Duración del programa en h:min | 3:35 |
| Independiente | Tipo |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 42 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | B |
| Modo Standby (W) | 0.50 W |
| Inicio diferido (W) (si corresponde) | 4.00 W |
| Espera en red – (W) (si corresponde) | 2.00 W |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.