Lavadora carga frontal – BOSCH WUU28T63ES, 8 kg, 15 programas, Blanco
499.00 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Nunca antes fue tan fácil hacer la colada que con tu lavadora carga frontal Bosch WUU28T63ES. Cuenta con una carga de 8 kilos, la función Pausa+Carga y un amplio surtido de programas que logran unos acabados increíbles en todos los tejidos.
Aún más silencioso
El motor EcoSilence permite un lavado y centrifugado a toda potencia pero siendo más silencioso. Además, la incorporación de unos paneles laterales antivibración garantizan mayor estabilidad de la máquina y reduce su vibración; respetando así el descanso de los tuyos.
Consumo de agua justo
La tecnología ActiveWater ajusta la cantidad de agua de esta lavadora carga frontal Bosch WUU28T63ES según las necesidades para unos resultados excelentes. Se reduce el consumo de agua un 12% frente a un llenado convencional, gracias al ajuste lineal del nivel de carga dentro de la lavadora.
SpeedPerfect y función Pausa+Carga
SpeedPerfect ayuda a reducir el tiempo del lavado hasta un 65%, por si andas apresurado, ésta función será de gran ayuda. Además, si te olvidas de poner algunas prendas, con la función Pausa+Carga, podrás parar cualquier programa e introducirlas.
Características técnicas
| Lavadora carga frontal | Tipo de carga |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Nº de programas | 15 |
| Aclarado, Desaguar/Centrifugar, Edredones, Fácil plancha, Fin diferido, Inicio/Pausa+Carga, Mix, niveles de revoluciones seleccionable, Prelavado, Progr. Camisas/Blusas, Progr. Sport, Rápido 15/30 min, Ropa oscura, Selección de temperatura, SpeedPerfect | Programas automáticos |
| Pausa + Carga, Limpieza tambor, Ropa oscura, Camisas / Blusas, Centrifugado/ desagüe, Mix, Sport, Aclarado, Edredones, Lavado Rápido 15′ / 30′, Planchado fácil, Selección de temperatura, Prelavado | Lavado en frio |
| Función Vapor | No |
| Control de carga | Equipo |
| Dosificación automática | Sí |
| Detección de carga | No |
| Caract. especiales | Sí |
| Tambor VarioDrum con palas asimétricas | Función de recarga |
| Detección de espuma | Sí |
| Tipo de filtro | Sí |
| Tambor en forma de panal | carbon |
| Apertura de la puerta | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Visualización/Control | No |
| Bluetooth | No |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Características generales | Medidas (An x Al x F) |
| 59.8 cm x 84.5 cm x 59.9 cm | Máquina industrial |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | No |
| Color (por fabricante) | todos |
| Dimensiones hueco | Blanco |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Profundidad | 59.8 cm |
| Longitud cable de alimentación | 59.9 cm |
| Peso (según el fabricante) | 160 cm |
| Contenido de la caja | 72.5 kg |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 47 l |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Independiente | Tipo |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | A |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.