Aspirador escoba – Cecotec Conga Rockstar RX90 AI AquaPet Flex, 850W, 100min, IA, Tubo flexible, Kit de accesorios, Cepillo antienredos, Negro
229.00 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descubre la limpieza inteligente con el aspirador escoba Conga Rockstar RX90 AI AquaPet Flex Cecotec, un aspirador vertical Conga Rockstar RX90 AI AquaPet Flex. Máxima potencia de succión de 350 AW y ultrapotencia de 850 W. 100 minutos de autonomía. Inteligencia Artificial. Cepillo HairLess antienredos. Tubo flexible y kit de accesorios completo.
Arrasa con toda la suciedad
350 AW: potencia extrema que permite aspirar en profundidad hasta la suciedad que no ves sin esfuerzo.
Limpia a fondo sin pérdidas de potencia
Ungravity Motor con 850 W: aspira a fondo con un alto rendimiento gracias a una potencia sin variaciones de principio a fin.
Potencia automática según tus movimientos, suciedad y superficie
Inteligencia Artificial: adapta la potencia en tiempo real, detectando tus movimientos y ajustándose al nivel de suciedad y tipo de superficie para una limpieza precisa de principio a fin. Además, su sensor infrarrojo identifica bordes y esquinas, garantizando una limpieza minuciosa en cada rincón.
Aspira más en menos tiempo* y sin enredos
Cepillo HairLess XL: cubre más área en cada pasada, atrapando todo tipo de suciedad y evitando enredos gracias a su diseño en forma de “V” que elimina los pelos y reduce la limpieza manual del cepillo. Además, el diseño dentado del interior del pie de aspiración permite cortar los pelos enredados, evitando atascos y manteniendo el cepillo limpio por más tiempo. *Doble de área de aspirado respecto a Rockstar 1500.
Aspira y friega a la vez
Sistema ErgoWet: olvida la fregona y gana tiempo gracias al sistema ErgoWet, que permite aspirar y fregar al mismo tiempo para dejar el suelo brillante.
Limpia hasta 180 m2* sin parones
Batería Pulsar de 33,6 V Max y 4000 mAh. Hasta 100 minutos de autonomía en modo Eco y aspirador de mano, 45 en modo Medio y 20 en modo Turbo. Con el tubo y el pie motorizado en modo Eco, alcanza hasta 60 minutos, 30 en modo Medio y 15 en modo Turbo. *Basado en pruebas internas **La autonomía varía en función del modo que el usuario seleccione. Se recomienda utilizar el modo Eco, y aumentarlo en caso de haber una suciedad mayor.
Potencia a media para cada situación
Modos: Eco, Medio, High y Auto. Regula la potencia según la suciedad de cada momento y activa el modo Auto para que el aspirador ajuste la potencia según el nivel de suciedad, optimizando la autonomía de la batería.
Retiene la microsuciedad
Filtro HEPA: retiene la microsuciedad y expulsa aire más limpio.
Limpia al detalle tu casa y coche
Kit Home&Car con 8 accesorios que permiten aspirar de forma eficaz tu casa y tapicerías.
Cepilla y aspira el pelo suelto de tu mascota
Pet Style: cepillo que penetra en el pelaje, atrapa el pelo suelto y lo aspira directamente para evitar que acabe en el suelo.
Limpia zonas bajas sin esfuerzo y con la máxima visibilidad
Tubo Flex y luz LED que permiten aspirar zonas bajas sin necesidad de agacharse y con una visibilidad total gracias a su luz LED para que no se te escape nada.
Aspira al detalle sin esfuerzo
Accesorio integrado para aspirar zonas de difícil acceso y muebles de forma cómoda, sin necesidad de buscarlo ni colocarlo.
Caracteristicas técnicas
| Característica | Valor |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Aspirador escoba |
| Sistema | Sin bolsa |
| Formato de construcción | – |
| Potencia máxima | 850 W |
| Radio de Acción | 180 m² |
| Área máx | 180 m² |
| Tecnología de aspiración | Multiciclónica |
| Tipo de aspiradora | Aspiradora escoba |
| Inteligencia Artificial | Basic IA |
| Filtro | Tipo de filtro |
| HEPA | Capacidad depósito |
| 0 l | Colector de polvo |
| Bolsa de Aspirador compatible | – |
| Volumen máximo depósito de polvo | 0 l |
| Cepillos + boquillas | Tipo de cepillo |
| HairLess antienredos | Cepillo Para Animales |
| Sí | Equipo |
| Pantalla | – |
| Muros virtuales | No |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Aspiración en seco/húmedo | Sí |
| Tubo de succión flexible | Sí |
| Recogecables | No aplica |
| Fragancia | No |
| Base de carga | No |
| Fuente de alimentación | Potencia eléctrica |
| 850 W | Modo de funcionamiento |
| Batería | Tipo de batería |
| – | Capacidad batería |
| 4000 mAh | Autonomía |
| 100 min | Características generales |
| Anchura | 33 cm |
| Altura | 9.5 cm |
| Profundidad | 33 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 3.12 kg |
| Peso | 3.12 kg |
| Contenido de la caja | 1x Aspirador vertical, 1x Batería extraíble, 1x Tubo flexible, 1x Accesorio integrado para muebles y esquinas, Cargador, Soporte de pared con función de carga, Depósito de agua (Water Tank), 1x Accesorio para mascotas con dos cabezales, 1x Tubo extensible, 1x Cepillo multifunción antienredos, Accesorio motorizado para tapicerías, 1x Accesorio alargado para muebles, 1x Accesorio para esquinas, Manual de instrucciones |
| Manufacturer Part Number (MPN) | A01_EU01_115422 |
| Datos de consumo de energía | Fabricante |
| CECOTEC | Modelo |
| Conga Rockstar RX90 AI AquaPet Flex | Update policy |
| App/servicio requerido para el uso del dispositivo | – |
| Additional update-information | – |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.