Lavadora carga frontal – Candy BR 48SBL6-S, 8 kg, 1400 rpm, 16 Programas, Inverter, WiFi y Bluetooth, Blanco
339.00 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Lavado inteligente y conectado con la app hOn
Las lavadoras Candy ProWash 500 de carga frontal están diseñadas para ofrecer una experiencia de lavado más cómoda e inteligente gracias a la conectividad Wi-Fi + Bluetooth y la app hOn. Desde tu móvil puedes controlar el estado del lavado, acceder a ciclos adicionales, recibir notificaciones al finalizar el programa y optimizar el consumo de agua y energía según tu colada, incluso cuando no estás en casa.
Potencia y capacidad para cada necesidad
Esta gama se adapta a distintos estilos de vida gracias a sus diferentes capacidades. Todos incorporan motor Inverter, que garantiza mayor durabilidad, menor ruido y un rendimiento más eficiente, con centrifugado potente de hasta 1400 rpm para prendas más secas al final del ciclo.
Cuidado avanzado de la ropa y ciclos versátiles
Gracias a la tecnología ProActive Wash, el detergente se mezcla con el agua antes de entrar en el tambor, logrando un lavado más profundo y uniforme incluso en ciclos cortos. Además, estos modelos cuentan con una amplia variedad de programas para adaptarse a cualquier tejido y necesidad, incluyendo ciclos rápidos y programas específicos para cuidar mejor tu ropa.
Higiene avanzada y cuidado óptimo de la ropa
Diseñada para ofrecer una colada más higiénica gracias al sistema Smart Spray, que limpia automáticamente las zonas más sensibles como la puerta y las juntas, ayudando a prevenir la acumulación de suciedad y moho. Además, su sistema de lavado garantiza una distribución eficaz del detergente, logrando resultados profundos incluso en ciclos cortos y cuidando cada tejido lavado tras lavado.
Características técnicas
| Lavadora carga frontal | Tipo de carga |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 16 |
| Eco 40-60, Blancos, Lavado inteligente, Vaqueros, Sintéticos y de colores, Lavado a mano, Limpieza del tambor, Drenaje y centrifugado, Especial 39′, Rápido, Lavado en frío 20 °C, Anticontaminación, Higiene Plus 59′, Algodón, Delicado, Enjuagar | Función Vapor |
| Función Anti-arrugas | Equipo |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Bloqueo infantil | No |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Visualización/Control | – |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Fuente de alimentación | Voltaje de entrada |
| Características generales | Medidas (An x Al x F) |
| 59.5 cm x 85 cm x 48.8 cm | Color (por fabricante) |
| Profundidad | 59.5 cm |
| Contenido de la caja | 56 kg |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 31020482 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Sustainability | BetterWay |
| BetterWay Washers and Dryers | ¿Por qué es BetterWay? |
| Las lavadoras BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren una menor cantidad de energía para el lavado. Esto no solo es mejor para el medioambiente, sino también para su bolsillo. Una lavadora BetterWay se distingue por tener una clase energética de al menos A, una clase de eficiencia de centrifugado de A o B, una detección de carga o una función de dosificación automática. Estas funciones ayudan a la lavadora a adaptar el uso de agua o detergente a la carga de lavado en el tambor. | Information according to EU Data Act |
| Datos del producto: datos de sensores y sistemas de control del electrodoméstico conectado. 2. Datos de servicios relacionados: datos generados por la interacción del usuario con la app hOn. Formato: CSV. Volumen estimado: aprox. 1,5 MB/mes por unidad. Frecuencia: event-driven, no continua en tiempo real. | Generación de datos en tiempo real |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Duración de la retención de datos | No |
| 10 años contractual. 3 meses audio video. 5 años marketing. | Accesibilidad de los datos para el usuario |
| Acceso rectificación supresión y portabilidad en data.access@haier-europe.com | Más información según la Ley de Datos de la UE |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.