Lavadora carga frontal – SAMSUNG WW70FG3M05TWEC, 7 kg, 12 programas, Blanco
899.00 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Eficiencia energética de grado A
Ahorra energía y lava la ropa con eficacia. Siguiendo el nuevo etiquetado energético europeo, cuenta con una etiqueta energética de grado A. Sus tecnologías avanzadas mejoran de forma inteligente el rendimiento del lavado, al tiempo que reducen el consumo de energía sin sacrificar la funcionalidad.
Tambor siempre impecable
Lavado de Tambor
Elimina la suciedad y el 99.9% de bacterias causantes de malos olores [1] en el tambor. Utiliza una combinación de remojo, pulsación y giro a alta velocidad para mantener todo extraordinariamente limpio. También te notifica automáticamente cuando necesita limpieza [2] .
Más duradero y eficiente
Motor Digital Inverter
En lugar de funcionar a través de unas escobillas, este motor lo hace a través de unos imanes que reducen la fricción, lo que supone un ahorro en el consumo energético y una mayor eficiencia en el motor. Además, tiene 10 años de garantía.
Lavado en 15 minutos
Lavado rápido
El programa Quick Wash puede lavar pequeñas cargas de ropa [3] en tan solo 15 minutos [4] . Así, cuando tengas prisa, desees mantener limpia tu ropa favorita o evitar tener una gran pila de ropa para lavar, podrás obtener excelentes resultados [5] y ahorrar tiempo.
¿Necesitas programar?
Final Diferido
Evita dejar la ropa mojada en la lavadora durante demasiado tiempo, para que no acabe oliendo a humedad. Podrás programar un ciclo de lavado para que termine hasta 24 horas después. Puedes poner la lavadora por la noche, programarla para que termine cuando vuelvas del trabajo.
Control sencillo
Uso sencillo
Disfruta de un lavado más cómodo. La pantalla LED, sencilla y fácil de leer, cuenta con control táctil. Así podrás seleccionar fácilmente opciones como Remojo, Prelavado y Aclarado, controlar la hora de inicio y otros ajustes, y supervisar el progreso del ciclo de lavado.
Características técnicas
| Lavadora carga frontal | Tipo de carga |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 12 |
| Color, Eco 40-60°C, Mix, Quick 15min, Centrifugado/drenaje, Vapor, Sintético | Lavado en frio |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Sí |
| Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM | Equipo |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Independiente |
| Tambor en forma de panal | No |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Visualización/Control | No |
| Giratorio | Pantalla |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Fuente de alimentación | Tipo de enchufe |
| Características generales | Medidas (An x Al x F) |
| 595 mm x 850 mm x 455 mm | Máquina industrial |
| Sistema o compatible con el sistema | No |
| Color (por fabricante) | samsung |
| Anchura máxima del hueco | Blanco |
| Profundidad | 595 mm |
| Peso (según el fabricante) | 455 mm |
| Contenido de la caja | 57 kg |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad de carga | 7 kg |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.45 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 45 l |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Independiente | Tipo |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.