Lavadora integrable – Hisense WF3M841BWIES, 8 kg, 1400 rpm, 15 programas, Secado Allergy Care, Clase A, Sin Panelar
699.00 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Función Vapor 99,9%
Refresca la ropa, evita la formación de arrugas y elimina el 99.9% de bacterias & alérgenos.
Rendimiento Testeado. Tasa de esterilización >99,9% para Escherichia coli y Staphylococcus aureus.
Programa corto y efectivo
Puedes optar por un programa de 15 minutos con excelentes resultados de limpieza ahorrando tiempo y energía.
Pausar y Añadir
Función que permite pausar la lavadora para añadir o quitar alguna prenda en el último momento.
Tecnología Inverter
Asegura larga durabilidad y mayor ahorro energético con un funcionamiento que minimiza ruido y vibraciones.
Limpieza de Tambor
Después del lavado, se introduce aire caliente continuamente para prevenir humedad y reducir moho y bacterias.
Finalización Diferida
Elige el mejor momento para iniciar el programa de lavado de acuerdo a tus necesidades o a la franja horaria más económica del día.
Autodiagnóstico
Analiza si alguno de los componentes encuentra un problema y, de ser así, te proporcionará una solución para ayudarte a resolverlo, permitiéndote continuar con el ciclo.
Electrodoméstico integrable con opción a panelar
Las imágenes de este producto pueden contener paneles a modo de ejemplo. Los paneles no están incluidos. Los electrodomésticos integrables son para instalar y tapar o disimular con el resto de la decoración y diseño de tu cocina, en función de tu mobiliario.
Características técnicas
| Lavadora integrable | Tipo de carga |
| Formato de construcción | Integrable |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 15 |
| Cuidado del bebé, Algodón, Delicado/seda, Eco 40-60°C, Higiene/Contra alergias, Vaquero/denim, Mix, Prelavado, Quick 15min, Aclarado y centrifugado, Centrifugado, Deporte, Sintético, Lana | Función Vapor |
| Control de carga | Equipo |
| Dosificación automática | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Motor Inverter | Si |
| Visualización/Control | Sí |
| Pantalla | LED |
| Características generales | Medidas (An x Al x F) |
| 59.5 cm x 82.5 cm x 54 cm | Color (por fabricante) |
| Sin Panelar | Altura |
| Profundidad | 59.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 54 cm |
| Contenido de la caja | 63 kg |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Sustainability | BetterWay |
| BetterWay Washers and Dryers | ¿Por qué es BetterWay? |
| Las lavadoras BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren una menor cantidad de energía para el lavado. Esto no solo es mejor para el medioambiente, sino también para su bolsillo. Una lavadora BetterWay se distingue por tener una clase energética de al menos A, una clase de eficiencia de centrifugado de A o B, una detección de carga o una función de dosificación automática. Estas funciones ayudan a la lavadora a adaptar el uso de agua o detergente a la carga de lavado en el tambor. | Information according to EU Data Act |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.