Lavavajillas libre instalación 60 cm – SAMSUNG DW60M6040FS, 13 servicios, 6 programas, 598 mm, Not available
558.74 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
El poder de la intuición
Escoger entre los distintos programas y opciones del lavavajillas será una tarea fácil e intuitiva gracias a la gran pantalla LED de su panel frontal. Podrás escoger la configuración que necesites, además de comprobar datos tan útiles como el tiempo restante del lavado y el progreso del ciclo.
Toda tu vajilla de una vez
La capacidad del lavavajillas Samsung DW60M6040FS/EC es de 13 servicios . Eso de tener que repetir ciclos para que toda tu vajilla esté lavada se acabó. Además podrás ajustar 5 cm arriba o abajo la altura del cesto superior para encajar como mejor te parezca todos los utensilios a lavar.
Programas para todos los gustos
Tendrás a tu disposición 6 programas entre los que escoger. Ya no necesitarás tener el lavavajillas totalmente lleno para hacerlo funcionar gracias a la función media carga. Y, entre otros, dispondrás del programa Expresso de 60 minutos para un lavado rápido ideal para cargas pequeñas.
Adiós bacterias
Con la opción de esterilización podrás eliminar cualquier residuo o bacteria de forma inmediata. ¡La limpieza será más profunda a tu disposición!
Características técnicas
| Lavavajillas libre instalación 60 cm | Tipo de construcción |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 70 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 44 dB(A) |
| Nº de programas | Equipo |
| Programas | 6 |
| Altura de cesta ajustable | 1 |
| Max. tamaño del plato, cesta superior | Sí |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 50 mm |
| Sistema para cubiertos | 70 °C |
| Secado por calor residual | No |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Bloqueo infantil | No |
| Visualización/Control | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Mecánico y electrónico | NFC |
| Controles | No |
| Botones, Tocar | Pantalla |
| Fuente de alimentación | LCD |
| Potencia eléctrica | 2100 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | – / 70 °C |
| Tamaño max. Vajilla cesta superior/inferior | 50 mm / – |
| 598 mm x 845 mm x 600 mm | Ámbito de SmartHome |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Peso (según el fabricante) | 50 kg |
| Color (por fabricante) | 50 kg |
| Not available | Altura |
| Profundidad | 598 mm |
| Dimensiones hueco | 600 mm |
| 84.5 cm / 85 cm / 84.5 cm | Anchura mínima del hueco |
| Altura mínima del hueco | 84.5 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 85 cm |
| Pies ajustables | 84.5 cm |
| Longitud cable de alimentación | Sí |
| Contenido de la caja | 175 cm |
| Lavavajillas 60cm SAMSUNG DW60M6040FS/EC Clase E | 10,5L, 13 cubiertos, 44dB, sistema auto open, Ac | Garantía del fabricante |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 13 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.92 kWh |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 94 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 10.5 l |
| Independiente | Tipo |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 44 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | B |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.