Robot aspirador – Xiaomi Vacuum X20 Max, 55W, 160 min, Navegación láser LDS, Negro
649.99 €
-
Envío estándar
Nuestro mensajero entregará en la dirección indicada
3-5 días hábiles
Gratis
-
DHL Express
El mensajero DHL entregará en la dirección indicada
1-2 días hábiles
18,00 €
-
Garantía 2-3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Xiaomi Robot Vacuum X20 Max es una potente aspiradora robot con base multifunción que permite limpiar y pasar la mopa en la casa y cuenta con sensor de navegación LDS.
Potente succión de 8000Pa y doble mopa
Con 4 niveles de succión y 4 modos de limpieza para permitirte limpiezas personalizables. Posee dos mopas rotatorias duales para una limpieza más potente.
Mapas de la casa
Su sistema de navegación con un sensor LDS avanzado permite mapear toda la casa. Además, detectará posibles objetos y entornos y adaptará flexiblemente la ruta de limpieza. También posee un sensor de borde que detectará posibles caídas y mantendrá el aspirador libre de golpes y caídas.
Base multifunción para limpieza
La base sirve como estación de carga del aspirador con auto vaciado del depósito de polvo de la aspiradora, en sólo 10 segundos, con un depósito de 2.5 litros que permite hasta 75 días de limpieza.
Permite también limpiar las mopas y secarlas.
La base de auto limpieza las limpia mediante agua caliente para que la suciedad salte rápidamente. También las seca una vez limpias con aire caliente y que la aspiradora esté lista en poco tiempo.
Control con app móvil
Es compatible con Android e iOS mediante la APP Xiaomi Mi Home con funciones de seguimiento del movimiento en tiempo real, selección de estancias de la casa, muros virtuales, y guardado de mapas personalizados. Compatible con altavoces inteligentes de Google y Alexa.
Caracteristicas técnicas
| Característica | Valor |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Robot aspirador |
| Sistema | Xiaomi Home |
| Potencia máxima | 55 W |
| Emisión de ruido | 67 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Cepillos + boquillas | Cepillo Para Animales |
| Sí | Equipo |
| Navegación láser | Sí |
| Programable | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Programación por hora / semana | Sí |
| Aspiración en seco/húmedo | Sí |
| Función fregona | Sí |
| Capacidad del depósito | 4 l |
| Reconocimiento espacial | Sí |
| Base de carga | Sí |
| Base autovaciado | Sí, polvo y agua |
| Control por voz | Sí |
| Fuente de alimentación | Tipo de batería |
| 5200 mAh | Autonomía |
| 160 min | Tiempo de carga del fabricante |
| 6.5 h | Características generales |
| Tipo de usos | Rincones, Alfombras, Pisos de madera, Losas, Laminado |
| Anchura | 35 cm |
| Altura | 9.7 cm |
| Profundidad | 35 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso | 3.9 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Xiaomi Robot Vacuum X20 Max, 1 x Cepillo, 1 x Cubierta del cepillo, 1 x Compartimento del polvo, 1 x Filtro (preinstalado en el compartimento de polvo), 1 x Base multifunción, 1 x Cepillo lateral, 1 x Juego de cables, 2 x Almohadilla de la mopa (preinstalada en el soporte para almohadillas de la mopa |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 56.3 cm / 42 cm / 34 cm |
| Ancho del embalaje | 56.3 cm |
| Alto del embalaje | 42 cm |
| Profundidad del embalaje | 34 cm |
| Circunferencia | 208.3 cm |
| Peso embalado | 3.9 kg |
| Manufacturer Part Number (MPN) | BHR9220EU |
| Information according to EU Data Act | Tipo, forma y volumen de datos generados |
| Nivel de batería: avisos de batería baja y monitorización del estado de carga. | Volumen estimado: suele ser de 0–4 kB. |
| Estado de interruptores: detectar si están habilitadas funciones como: | reanudación de escaneo tras pausa, |
| reconocimiento de alfombras, potencia extra en alfombras o evasión de alfombras, | uso de agente de limpieza o agua electrolizada, |
| bloqueo para niños, | modo No molestar, |
| limpieza personalizada, | ajuste del nivel de agua en modo fregado. |
| Volumen estimado: 0–8 kB. | Estado de funcionamiento: monitorizar inicio de carga, secado, recolección de polvo, limpieza de habitaciones, salida de la estación, necesidad de limpiar la mopa, estado de suministro/drenaje de agua y del tanque de agua. |
| Volumen estimado: 0–4 kB y en otra entrada 0–8 kB. | Modo de funcionamiento: identificar modo de limpieza de mopas, uso del “Fregado preciso” y si el modo de ahorro de agua está habilitado. |
| Volumen estimado: 0–8 kB. | Estado de los consumibles: |
| cepillo de limpieza, | cartucho de filtro. |
| Volumen estimado: 0–4 kB (cepillo) y 0–6 kB (filtro). | Monitorización de errores: identificar fallos y fenómenos de limpieza anómalos y enviar alertas. |
| Volumen estimado: 0–4 kB. | Datos de servicios relacionados (vía app Mi Home/Xiaomi Home, datos no personales): |
| Planificación de rutas de limpieza (rutas personalizadas, áreas específicas). | Volumen estimado: 0–4 kB. |
| Control remoto del robot (seleccionar áreas de limpieza, programar planes, controlar el robot cuando el usuario no está en casa, etc.). | Volumen estimado: 0–8 kB. |
| Otros ajustes: nivel de volumen, activación de la limpieza en forma de Y. | Volumen estimado: 0–8 kB. |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | Sí |
| Duración de la retención de datos | Tanto para los datos de producto como para los de servicios relacionados, el período de conservación es “según los requisitos del contrato y la prestación del servicio”. |
| En general, el usuario puede solicitar la eliminación de los datos, y el período de retención previsto suele oscilar entre 90 y 550 días. | Accesibilidad de los datos para el usuario |
| El usuario puede acceder, recuperar y borrar sus datos contactando con Xiaomi a través de http://dataact.mi.com/. | Para los servicios relacionados, el usuario puede retirar el consentimiento y rescindir el contrato a través de la app Mi Home/Xiaomi Home o también mediante http://dataact.mi.com/. |
| Según el documento, los usuarios pueden eliminar los datos por sí mismos o pedir a Xiaomi que los elimine. | Más información según la Ley de Datos de la UE |
| https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 | Enlace a la información del fabricante |
| https://www.mi.com/es/support/documents/data-act/?srsltid=AfmBOoqrprghcu7d8Gb7NRTkpqWQSWwONDdK9Y7TRGYS2haZXU6xg8sX | Mostrar todos los detalles del producto |
Customer Reviews
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.